Макрос для удаления ячеек с ненужными значениями

Автор artur1234567, 11 октября 2016, 11:24

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

artur1234567

Добрый день.
Нужен макрос, который будет удалять строки, если в столбце M нет ниодного совпадения с значениями столбца A

JohnSUN

Добро пожаловать на форум, Артур!
Давай-ка уточним условие задачи...
И столбец M, и столбец A - оба находятся на одном листе, так? Значит, после каждого удаления какой-то строки, в столбце А будет оставаться меньше значений для сравнения, так? И значит, столбец M нужно еще раз проверить на наличие в А?
Ну, вот, например:

А       В     ... М ...
1 0...что-то...... 1 ...
2 2...что-то...... 3 ...
3 1...что-то...... 2 ...
4 3...что-то...... 4 ...
Какая из строк должна остаться в конце концов?
Владислав Орлов aka JohnSUN
Благодарить-не зазорно.
Подарить благо создателям офиса, нашему ресурсу, мне

artur1234567

Цитата: JohnSUN от 11 октября 2016, 12:37
Добро пожаловать на форум, Артур!
Давай-ка уточним условие задачи...
И столбец M, и столбец A - оба находятся на одном листе, так? Значит, после каждого удаления какой-то строки, в столбце А будет оставаться меньше значений для сравнения, так? И значит, столбец M нужно еще раз проверить на наличие в А?
Ну, вот, например:

А       В     ... М ...
1 0...что-то...... 1 ...
2 2...что-то...... 3 ...
3 1...что-то...... 2 ...
4 3...что-то...... 4 ...
Какая из строк должна остаться в конце концов?
Есть 2 столбца с артикулами, столбец А содержит 4600 ячеек с артикулами, столбец М содержит 442 ячеек с артикулами
В результате мне нужно получить, чтобы в столбце м остались только те артикулы, которые есть в столбце А
Если как-то будет конфликтовать, столбец А могу и на другой лист перенести

rami

Цитата: artur1234567 от 11 октября 2016, 10:44Есть 2 столбца с артикулами, столбец А содержит 4600 ячеек с артикулами, столбец М содержит 442 ячеек с артикулами
В результате мне нужно получить, чтобы в столбце м остались только те артикулы, которые есть в столбце А
Если как-то будет конфликтовать, столбец А могу и на другой лист перенести
Понятней не стало :(
Вы говорите о столбцах A и B, а между ними есть данные? Что с ними делать?
Выложите образец документа, можно с 20-30 строками.

artur1234567

Цитата: rami от 11 октября 2016, 11:00делать
Выложить не могу
Между столбцами есть данные в строках, нужно чтобы строки удалялись целиком, если данные ячейки столбца M не совпадают нисодним из значений ячеек столбца А

rami

Цитата: artur1234567 от 11 октября 2016, 11:03Между столбцами есть данные в строках, нужно чтобы строки удалялись целиком, если данные ячейки столбца M не совпадают нисодним из значений ячеек столбца А
А если нормально сформулировать задачу, то "нужно оставить те строки для которых в столбце M есть соответствие в столбце A"

Если так, то задача решается фильтром в три клика:
1. вызов фильтра (Расширенный)
2. ссылка на столбец A
3. ячейка куда записать результат
Всё. Без макросов.

economist

Если задача регулярная (раз в месяц и чаще), иногда нужен анализ, а данные вносятся не вручную - стоит подумать над переносом учета в базу данных (OpenOffice и LibreOffice BASE + SQLite, например). В базах данных - подобная задача решается одним SQL-запросом или даже автоматически, триггером, молниеносно. Плюс можно решить кучу других проблем - например, авто-отлавливать появление "левого" артикула в M, если его нет в A. 
Руб. за сто, что Питоньяк
Любит водку и коньяк!
Потому что мне, без оных, -
Не понять его никак...