Разработчики ONLYOFFICE открыли настольные редакторы документов

Автор kompilainenn, 12 октября 2016, 14:19

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

frob

Цитата: tagezi от 14 октября 2016, 22:40
Значит разработчики ЛО не могут сделать нормальную совместимость не потому что у них отсутствует документация?

С точки зрения обеспечения совместимости документация не является ни необходимой ни достаточной.

Для SVG опубликована не только документация на формат, но и покрывающий всё набор тестовых файлов.
Что мешает всем реализовать всё это везде?

eugrus

У ONLYOFFICE как-ой то иммунитет к масштабированию Windows 10. В результате при определённом DPI программа практически не юзабельна.

economist

Сама Windows при масштабировании шрифтов, отличном от 100%, бывает неюзабельна. Например Ctrl+Alt+Del > Диспетчер задач > Монитор ресурсов - показывает красивую пустую рамку.

ONLYOFFICE это хорошо, конкуренция, новые идеи для заимствования. Надеюсь у ребят есть план как заработать. Я вот лично зарёкся программировать хоть что-то, что уже есть в природе. Вы только подумайте - в мире существует 100000+ просмотрщиков графики, 3000+ архиваторов, 2000+ медиаплееров, 1000+ графических редакторов, 100+ текстовых редакторов и даже 5+ офисных пакетов, повторяющих функционал друг друга на 80%. Причем самая частая мотивация выбора именно вот этого ПО - "а там удобно поворачивать" или "а там удобно менять интервал". Куда мозги тратятся?! Куда смотрит туловище? Нужно запретить (полез в шкаф открывать виски...)... запретить создавать новые категории названных приложений. Крепостных и вольных программистов - обязать отрабатывать барщину - коммитить по 200 строк opensource-кода в OpenOffice|LibreOffice, GIMP, InkScape (список прилагается) - еженедельно (или платить оброк), а вольнодумские исходники форков оных, али какие еще выдумки - сжечь.           
Руб. за сто, что Питоньяк
Любит водку и коньяк!
Потому что мне, без оных, -
Не понять его никак...

tagezi

Цитата: economist от 28 декабря 2016, 05:22Крепостных и вольных программистов - обязать отрабатывать барщину - коммитить по 200 строк opensource-кода в OpenOffice|LibreOffice, GIMP, InkScape (список прилагается) - еженедельно (или платить оброк), а вольнодумские исходники форков оных, али какие еще выдумки - сжечь.
Нахрен они нужны в проекте, потом регрессии замучаешься разгребать. И так школота лезет, чтобы медальки получить, коммитят всяку хрень. А по обязаловке будут вообще одни сплошные баги отправлять, только нормальных разрабов отвлекать от дел. Пусть сидят в своих никому не нужных глючных проектах дальше.
(x86_64) Kubuntu 16.04.3 - LibreOffice 6.0.2 / 6.1 alpha

greenman

Цитата: economist от 28 декабря 2016, 06:22Надеюсь у ребят есть план как заработать.
У них фишка - совместная работа, облака и пр. И там всё платное.

tagezi

Цитата: greenman от 28 декабря 2016, 12:31У них фишка - совместная работа, облака и пр.
Ихняя фишка, уже давно не фишка, а так себе возможность. И АОО и ЛО позволяют работать в облаке, причем ЛО конкретно пилится под это. Почитайте новости от Collabora. И Collabora возвращает код в проект, так что всё что они там рекламируют можно забесплатно пользовать, только самому делать техническую поддержку.
(x86_64) Kubuntu 16.04.3 - LibreOffice 6.0.2 / 6.1 alpha

greenman

#21
Всё же LO исходно десктопный продукт. OnlyOffice стал десктопным не так давно, исходно он чисто облачный/серверный (сделан с использованием Node.JS), для работы в браузере. На хабре есть статьи.

tagezi

Цитата: greenman от 28 декабря 2016, 13:28Всё же LO исходно десктопный продукт.
А то что мы когда-то все писались в штанишки, говорит о том что нам всем нужны памперсы?
Странное умозаключение. Я бы мог его понять, применяйся оно к технике разработанной каким-то КБ (типа наработки, школа, специалисты). В данном случае ЛО реально точился (и продолжает точиться) под совместное редактирование несколько лет специально выделенными под это разработчиками, в принципе, дольше чем существует OnlyOffice.
Или вы делаете свои умозаключения на основе того, что разработчики OnlyOffice не смогли осилить ничего кроме JS? Ну, это тоже не их вина, скорее всего просто плановый отдел его приказал, потому Node.JS позволяет в короткие сроки разработать продвинуто-глючное приложение, тормазнутость которого будет нивелироваться мощными серверами. И только.
(x86_64) Kubuntu 16.04.3 - LibreOffice 6.0.2 / 6.1 alpha