Наложение 2- боковых панелей

Автор shadowpn, 2 ноября 2016, 15:48

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

shadowpn

Добрый день!
я нашла ошибку (наложение боковой панели управления,  3 верхних иконки накладываются, и нижнее 2 отображают текст нормально ) в приложении LibreOffice Impress (русская версия) - версия приложения 5.3. Операционная система Windows 7. И мне нужна ваша помощь, нужно ли по этой ошибке оформлять баг репорт в системе?

mikekaganski

https://bugs.documentfoundation.org/show_bug.cgi?id=83526
https://bugs.documentfoundation.org/show_bug.cgi?id=92317
https://bugs.documentfoundation.org/show_bug.cgi?id=93513

Конкретно эта проблема уже описана в багзилле, но в принципе, любой баг (который является багом, а не ошибкой пользователя, например), должен иметь свой репорт. Если Вы создаёте репорт, постарайтесь найти уже имеющийся ранее; но если Вы даже не найдёте уже кем-то ранее созданный и добавите дубликат, это не страшно и во всяком случае лучше, чем обратная ситуация: если никто не создаст его, понадеявшись на других.
С уважением,
Михаил Каганский

shadowpn


kompilainenn

Цитата: shadowpn от  2 ноября 2016, 13:48(наложение боковой панели управления,  3 верхних иконки накладываются, и нижнее 2 отображают текст нормально )
это проблема именно локализованной версии Либры. Надо бы напомнить bubli про ее фразу, что это тривиально решается...
Поддержать разработчиков LibreOffice можно тут, а наш форум вот тут

bormant

Так а в чём ошибка?
Ведь ширина панели меняется мышью до устраивающего пользователя размера, разве нет?
Автору на яд. Поддержать форум.

kompilainenn

<bubli> kompi: Yes I know and it looks like a trivial bug to fix, but it isn't
<bubli> there is a way to fix it, but that "fix" unfortunately totally knocks out chart sidebar and it is then not editable
<bubli> So I decided that making chart sidebar editable is lesser evil than a couple of cropped controls

вот так вот =(
Поддержать разработчиков LibreOffice можно тут, а наш форум вот тут

kompilainenn

Цитата: bormant от  2 ноября 2016, 17:08
Так а в чём ошибка?
Ведь ширина панели меняется мышью до устраивающего пользователя размера, разве нет?
ошибка в том, что в локализованной версии приходится при запуске боковой панели дергать край ее туда сюда, тогда все помещается/масштабируется нормально
Поддержать разработчиков LibreOffice можно тут, а наш форум вот тут

shadowpn

Ошибка в том, что когда разворачиваешь правый тулбар, на нем есть иконки, и когда кликаешь по иконке тулбара, выскакивает еще один тулбар, так вот один тул бар закрывает часть другого. Так вот, на правом боковом тулбаре есть 7 иконки, которые можно развернуть, 3 верхние - перекрывают, а 4 нижнее - работают хорошо.  :)

tagezi

#8
Цитата: shadowpn от  2 ноября 2016, 14:19Ошибка в том, что когда разворачиваешь правый тулбар, на нем есть иконки, и когда кликаешь по иконке тулбара, выскакивает еще один тулбар, так вот один тул бар закрывает часть другого. Так вот, на правом боковом тулбаре есть 7 иконки, которые можно развернуть, 3 верхние - перекрывают, а 4 нижнее - работают хорошо.  Улыбка
Вот теперь я тоже ничего не понимаю.
Вообще, кажется в версии 5.3 боковую панель окончательно испортили. Раньше было три положения (спрятана, показана панель с 8 иконками, открыта для работы) теперь только 2 положения (душа на распашку и фиг вам чо пакажу). < -- мой косяк
а по поводу перекрытия, я что-то не вижу ничего, у меня вроде всё работает.
(x86_64) Kubuntu 16.04.3 - LibreOffice 6.0.2 / 6.1 alpha