живая проверка правописания по-тихому отрубается после нескольких дней работы

Автор leopoldus, 3 ноября 2016, 00:39

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

leopoldus

Заметил такую проблему: если сессия LibreOffice Writer длится относительно долго, скажем, нескольких дней, то "живая" проверка правописания в какой-то момент по-тихому перестает работать. Никаких сообщений об ошибке и т.п, но ни одна опечатка не подчеркнута красной линией (а вот проверка через диалог по-прежнему работает).

После перезапуска LibreOffice нормальная работа проверки правописания восстанавливается без каких-либо дополнительных действий с моей стороны.

Перезапустить прогу не так уж трудно, но в некоторых ситуациях нежелательно, например, когда одновременно открыто много документов. Но самое неприятное, что проверка отрубается по-тихому, без предупреждения.

Эта проблема только у меня или у всех? Спасибо!

mikekaganski

С уважением,
Михаил Каганский

Mohammad

Да, я тоже замечал такое и для этого не нужно ждать несколько дней, иногда бывает достаточно нескольких часов.

economist

OpenOffice и LibreOffice Writer просто заперепроверялся и решил отдохнуть. По-моему всё логично.
Руб. за сто, что Питоньяк
Любит водку и коньяк!
Потому что мне, без оных, -
Не понять его никак...

leopoldus

Всем спасибо за ответы, ситуация понятна. И сколько версий / лет уже существует этот баг (я бы назвал ее критической)?

Есть ли какие-то другие трюки для восстановления работы проверки правописания кроме полного перезапуска программы?

:offtopic:
Цитата: economist от  3 ноября 2016, 06:43OpenOffice и LibreOffice Writer просто заперепроверялся и решил отдохнуть.
Ну, да, пару часов поработал, пару дней отдохнул. Что-то мне этот алгоритм напоминает...