Макросы для связки Calc с программой R Statistics

Автор PVOzerski, 7 ноября 2016, 17:20

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

rami

Цитата: tagezi от  8 ноября 2016, 17:43Но в данном случае нужен человек, который возьмётся, допилит и выложит. Так как автор, как я понимаю, не имеет на это время.
tagezi ищет человека, PVOzerski не имеет на это время.
JohnSUN сказал:
Цитата: JohnSUN от  8 ноября 2016, 07:24...только глазами смотрел. И, скорее всего, и запускать не буду - R себе никогда не ставил, нужды не было.
Для Мака этой программы нет. Печаль :(

tagezi

Цитата: rami от  8 ноября 2016, 17:45Для Мака этой программы нет.

https://ru.wikipedia.org/wiki/R_(%D1%8F%D0%B7%D1%8B%D0%BA_%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F)
ЦитироватьR доступен под лицензией GNU GPL. Распространяется в виде исходных кодов, а также откомпилированных приложений под ряд операционных систем: FreeBSD, Solaris[7] и другие дистрибутивы Unix и Linux, Microsoft Windows, Mac OS X.

Или ты про что? Про программу поиска времени и людей? :))
(x86_64) Kubuntu 16.04.3 - LibreOffice 6.0.2 / 6.1 alpha

Yakov

Цитата: tagezi от  8 ноября 2016, 17:43расширение, которое делало всю рутинную работу по созданию служебных файлов
И без расширения - создателя расширений можно сделать. Я попробую упаковать в расширение.

Yakov

Цитата: PVOzerski от  7 ноября 2016, 21:42Кстати, о слэшах: windows-специфичный код писался "вслепую", без реальной проверки работоспособности.

На Win всё-таки выдаётся лишний слеш перед началом пути.

PVOzerski

Немножко подправил код в надежде избавиться от ошибок в генерации путей в Windows (но опять вслепую: нет в распоряжении компа с виндой, где я бы мог хозяйничать, установив R и Libreoffice, а под вайном падает джава).

Yakov

Теперь путь определяется нормально. Испытываю дальше. (прописал путь до R в PATH).

Yakov

Судя по макросу, без разницы к 32-битной или к 64-битной версии R путь прописывать...

kompilainenn

Цитата: Yakov от 11 ноября 2016, 07:32Судя по макросу, без разницы к 32-битной или к 64-битной версии R путь прописывать...
а есть разница для Либры, какой битности R?
Поддержать разработчиков LibreOffice можно тут, а наш форум вот тут

mikekaganski

Цитата: kompilainenn от 11 ноября 2016, 09:40а есть разница для Либры, какой битности R?

Разница будет, если загружается библиотека. А если вызывается внешняя программа - нет разницы. Здесь вызывается внешняя программа и после её завершения читается файл, ею генерируемый.
С уважением,
Михаил Каганский