Перестало работать завершение слов

Автор levne, 21 ноября 2016, 14:34

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

levne

Перестало работать автозавершение слов в Writer. Просто не добавляет новые слова, и все. Список пустой. Хотя раньше там слова были, с документом работаю давно. Пробовал сбрасывать настройки (linux), откатился с версии 5.2.2.2 до 5.1.4.2, результата нет. Что делать? ???

kompilainenn

Поддержать разработчиков LibreOffice можно тут, а наш форум вот тут

levne

Список Завершение слов
см. скриншот

kompilainenn

Цитата: levne от 21 ноября 2016, 12:34Хотя раньше там слова были
а кто их туда заносил? у меня из базовой установки список пустой
Поддержать разработчиков LibreOffice можно тут, а наш форум вот тут

levne

Они автоматически туда добавляются, если стоит галочка "Сбор слов".

rami

А автопроверка орфографии включена?

levne

Орфографию кстати да, тоже перестал проверять.
И все началось с установки этого злополучного 5.2.2.2

Yakov


levne

Как уже писал выше, профиль сбрасывал удалением папки с настройками. Не помогло.

rami

Цитата: levne от 21 ноября 2016, 15:52
Орфографию кстати да, тоже перестал проверять.
И все началось с установки этого злополучного 5.2.2.2
Попытайтесь "разобраться" с орфографией, наверно она влияет.

levne

#10
Да, действительно. При отключении автопроверки слова стали добавляться.
Только как теперь разобраться с проверкой орфографии? Создавать новую тему? Может какой-то файл не установлен?

rami

Цитата: levne от 21 ноября 2016, 16:13
Да, наверное. Только как с ней разобраться? Создавать новую тему? Может какой-то файл не установлен?
У нас новой темы наверно не надо, и эта сойдёт. Подробней опишите откуда и как ставили LibreOffice, может линуксоиды помогут.

levne

Сначала стоял libreoffice из официального репозитория (5.1.4.2), потом подключил ppa и поставил 5.2.2.2 (предварительно удалив старый). Тут и начались проблемы. Тогда я удалил 5.2., убрал ppa и снова поставил 5.1 из репозитория. Недавно добавил пакет libreoffice-voikko, думал в нем дело. Не помогло.
Проверяет на английском и предлагает финский, но русского в списке языков для проверки нет.

Yakov

Ещё возможно нестандартное расположение профиля. В новом ppa профиль  может быть указан в другой каталог.

levne

Но сейчас же я не через ppa. И точно работает старый профиль, т.к. настройки старые и расширения стоят.