Открывала текст-он "превра

Автор ForumOOo (бот), 15 июля 2010, 04:50

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ForumOOo (бот)

Компонент: Writer
Версия OpenOffice.org: 3.2
Сборка: ooo320m18(Build:9502)
ОС: MicrosortXP2002

Открывала текст-он "превратился в решётки".Посылаю образец.
Умоляю подскажите что делать?Напишите мне на почту кто нибудь!!!!Переустанавливала
программу,коды меняла (вслепую-кирилицу там),резервных копий нет-не отмечено было сохранять)
О горе мне...(((

--
Подпись: Julija
Эл. почта: ljucida@navigator.lv

Helen

Не вижу образца. Без него сложно что-либо сказать.

Julija

Большое спасибо за отзывчивость-Helen и Valery Khandros!
точно-забыла образец!но это видно уже ничему не поможет((( Я-писала книгу и настрочила 100 с чем то страниц не копируя-и не смешно,знаю что -полная "деревня"...строчила в этой же программе.Открывала документ-дочь,говорит -"он что то спрашивал,я что-то щёлкнула".До этого "он ничего не  спрашивал-неординарного в этой программе"...Наверное мир меня послал с моей книгой)...

[вложение удалено Администратором]

Julija

Не знаю правильно ли на этот раз приложила образец,на всяакий случай тут покажу этот ужасный рисунок(даже не козяблики!)###############################################################################################################################################################################################################################################################################################################################################################################
смотрю на них и реву))))

Helen


Syzygy

Информацию не восстановить, конечно. Впрочем, там этой информации больше нет - размер всего 6 кб.
A Matter of Life and Death

Julija

а нет,это я только кусочек копирнула.у меня есть разные копии тепиерь уже-почему то и 200 с чем то кб и 100.

Julija

то есть изначальный файл что "свернулся в решётки"-230 кб....вроде как есть что то.Но-ОТ ЧЕГО ТАКОЕ МОЖЕТ БЫТЬ?

chkur

Лучше, если бы Вы приложили начальный файл. Он тоже был в формате txt?

VlhOwn

Юлия, не падайте духом окончательно, может быть еще что-то можно сделать.
У Вас есть друзья, ХОРОШО разбирающиеся в компьютерах? Только нужно действительно ХОРОШО.

Дело в том, что информация с компьютера никуда не пропадает, даже стертая. Когда Вы редактируете файл, это происходит так - создается копия файла, эта копия редактируется, когда Вы заканчиваете работу и сохраняете результат, копия получает имя исходного файла, а то, что было до начала редактирования стирается. Но стирается оно - только для пользователя, на самом деле информация остается в компе до тех пор, пока хватает места на диске для размещения новых файлов. Потом она действительно затирается.

Вам нужно пригласить к себе специалиста, попробовать с ним поискать среди удаленных файлов предыдущие версии Вашей книги. Вы же 100 страниц не за один раз написали, Вы же прерывались на еду, сон. И наверное, сохраняли файл, а потом редактировали его снова. В этом случае предыдущие версии могут остаться. Только до прихода специалиста с компом лучше вообще ничего не делать, не играть, не работать и т.п.

И еще, Вы уверены, что пользовались OpenOffice?

Julija

(((даже не знаю в каком формате он писался...выглядело открытой первой страницей,с цветной строчкой только маленькой-то есть не PDF точно,не значёк какой стандартный...Когда он "спаршивелся"-я его на почту перекинула,типа "хоть это сохранить"(мол если что с компом)-и он стал PDF.
В общем...ладно.Чего уж теперь.Только знать бы от чего такая пакость случается...я такого не видела.

[вложение удалено Администратором]

Julija

VlhOwn!Спасибо за участие!!
Конечно OpenOffice!..а с компом я уже "поработала",поздно)В том смысле что-сделала "восстановление системы",определив два дня ДО гибели файла.Он конечно не восстановился.А проспеца это мысль-пойду спрошу одного гения нашего...ну не знаю...
Спасибо!

Julija

НО С ЧЕГО ОН ВДРУГ "ЗАКОДИРОВАЛСЯ"?А вы говорите-программа хорошая?Я первую попавшуюся взяла,нрави..лась...теперь-не уверена.)

chkur

Цитата: Julija от 15 июля 2010, 14:16НО С ЧЕГО ОН ВДРУГ "ЗАКОДИРОВАЛСЯ"?

Ключевая фраза:
Цитата: Julija от 15 июля 2010, 13:16"он что то спрашивал,я что-то щёлкнула"

В файле полезной информации нет :(

Julija

chkur!
а вот то,что VlhOwn посоветовал...а ГДЕ В КОМПЕ ПИШЕТСЯ ВСЁ,ЧТО ОБНОВЛЯЕТСЯ?
народ,а правда,вот документ написан,обновился-сохранился заново.а где все эти "клоны"?