Открывала текст-он "превра

Автор ForumOOo (бот), 15 июля 2010, 04:50

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

dr.Faust

Выскажу своё предположение - ваш файл - лента 00 байт - проблема скорее всего либо в файловой системе диска, либо в попытке сохранения в этот файл других данных, другой программы - ООо пожал бы эти нолики в zip архив при сохранении, так, что можно смело предположить, причём, с огромной вероятностью, что файл переписан НЕ ООо.
Свобода информации - свобода личности!

Julija

Уважаемый,doctor Faust!
я весьма смутно понимаю-что Вы констатировали!?
как это-"файл -лента по нулям байт"?...в смысле-сейчас? как такое может быть?в OpenOffice я всё и писала,ничего ниоткуда...А! цитаты  с сайтов были! Open странно относился-как то они "не впиливались".А в решётки оно превратилось в момент,когда-ДОЧЬ УВИДЕВ КАКОЕ ТО МЕНЮ ПРИ ОТКРЫВАНИИ ФАЙЛА-ЧТО ТО ЩЁЛКНУЛА,МОЛ-АГА...И ГОВОРИТ ЧТО ТО МОЖЕТ ЭТО ПРО ОБНОВЛЕНИЯ ВОПРОС БЫЛ.-Хотя какие обновления?! я ею 2 недели пользовалась,такого не видела...
Ещё раз для профанов-поясните пожалуйсто!?

Julija

"проблема скорее всего либо в файловой системе диска"-как это продиагностировать?какие ещё могут быть признаки...
"ООо пожал бы эти нолики в zip архив при сохранении"
-в смысле Ооо всё в зип жнёт?
"файл переписан НЕ ООо."-как?!!! у меня нет других текстовых редакторов...

dr.Faust

Цитата: Julija от 17 июля 2010, 15:48как это-"файл -лента по нулям байт"?
Файл - последовательность байт равных 0.

Цитата: Julija от 17 июля 2010, 15:48как такое может быть?
Кто-то перезаписал  файл нулями.

Цитата: Julija от 17 июля 2010, 15:48А в решётки оно превратилось в момент,когда-ДОЧЬ УВИДЕВ КАКОЕ ТО МЕНЮ ПРИ ОТКРЫВАНИИ ФАЙЛА-ЧТО ТО ЩЁЛКНУЛА,МОЛ-АГА...И ГОВОРИТ ЧТО ТО МОЖЕТ ЭТО ПРО ОБНОВЛЕНИЯ ВОПРОС БЫЛ.-Хотя какие обновления?!
Не совсем так. В нули (решётки, которые на самом деле называются октоторп) он превратился на диске до того, как его открыли  с помощью ООо, а дочь всего лишь ответила на вопрос ООо о кодировке, которую надо применить к открываемому файлу. ООо это всегда спрашивает, когда ему подсовывают неизвестно что под видом его документа.

Цитата: Julija от 17 июля 2010, 15:52"проблема скорее всего либо в файловой системе диска"-как это продиагностировать?какие ещё могут быть признаки...
Если это повторится с другими файлами, не обязательно текстовыми - с музыкой, картинками, фильмами  и т.д. и это будет хаотично - тогда возможно диск. Но это я так - предполагаю, так как и для дисковой системы не вижу способа получить такой эффект как у вас.

Цитата: Julija от 17 июля 2010, 15:52"ООо пожал бы эти нолики в zip архив при сохранении"-в смысле Ооо всё в зип жнёт?
Конечно - файл ООо это всегда zip  архив с файлами и каталогами внутри. Причём, что интересно, если ООо как-то портит свой файл, то портится только один из файликов внутри архива, а не все скопом + сам архив.  Потому, я и говорю - файл испорчен не ООо - 99%

Цитата: Julija от 17 июля 2010, 15:52"файл переписан НЕ ООо."-как?!!! у меня нет других текстовых редакторов...
А в том-то и проблема, что файл переписан НЕ ТЕКСТОВЫМ РЕДАКТОРОМ.
Файл мог быть переписан самой системой перед сохранением его из буфера диска, при выделении места на диске (кто-нибудь знает - у NTFS есть фича записывать нули в планируемое место сохранения файла?), а потом например пропало питание (или был отключен диск) и система не успела синхронизировать буферы.
Он также мог быть переписан какой-нибудь утилитой оптимизации ОС или  чистилкой Виндовс, или вирусом, или антивирусом, или программой дефрагментации диска, или программой поиска и устранения ошибок на диске - вобщем вариантов полно.
Свобода информации - свобода личности!

Julija

Dr.Faust,нет слов-красиво Вы про всё это говорите.
Я про вирус-подумала,сразу комп просканировали-тишина!(?)
То есть Вы вообще хотите сказать что Вы-тоже никогда такого не видели?! (про Ооо)
По вашему описанию-диск у нас значит нормальный,симптомов таких нет.
А что тогда писануло этот файл внутри компа,когда он был открыт...я щёлкнула-"сохранить" и закрыла...гм...чуднО...

dr.Faust

Цитата: Julija от 17 июля 2010, 19:46То есть Вы вообще хотите сказать что Вы-тоже никогда такого не видели?!
Подобное? Видел. Когда случайно потёр файлы у себя на ноуте, а потом пытался востоновить их специальными программами, для восстановления удалённых файлов.
Но у вас же не такая ситуация?
Цитата: Julija от 17 июля 2010, 19:46А что тогда писануло этот файл внутри компа,когда он был открыт...
Мне кажется, что скорее всего файл был переписан МЕЖДУ последним сохранением и последним открытием.
Свобода информации - свобода личности!

Julija


Julija

было! сохранила...открыли-и фигня полная.Видимо скоро будет учитываться-человеческое присутствие.(смотря кто присутствовал!)Ничего особенного не было-тока присутствие...

Julija

Dr.Faust!
Что же Вы меня напугали то и не утешили?!!!
вы говорите-"Файл мог быть переписан самой системой перед сохранением его из буфера диска, при выделении места на диске (кто-нибудь знает - у NTFS есть фича записывать нули в планируемое место сохранения файла?), а потом например пропало питание (или был отключен диск) и система не успела синхронизировать буферы.
Он также мог быть переписан какой-нибудь утилитой оптимизации ОС или  чистилкой Виндовс, или вирусом, или антивирусом, или программой дефрагментации диска, или программой поиска и устранения ошибок на диске - вобщем вариантов полно."
Ооо ни при чём,жёсткий диск -в порядке...а с чего оно там внутри компа само себя перезаписало-даже Фауст не знает? я теперь боюсь печатать...какое то оно всё не логичное.
Вообще Вы хотите сказать,Ооо-хорошая программа...а кто нули под решётку наделал?...)))

VlhOwn

Юлия,
Вам дали единственно возможный в Вашей ситуации совет - разыскать специалиста по компьютерам и воспользоваться его услугами.  Если Вы такового найдете, мы готовы проконсультировать его по особенностям ООо, если он мало знаком с предметом.
Но объяснять Вам устройство компьютера, операционной системы, особенности работы с файлами - это выходит за границы этого форума.

Все остальное относится к разряду телепатии или гадания на кофейной гуще.

Julija

Мне,дорогой VlhOwn,"специалист по компьютерам" пояснил,что "документ до редактирования",все его эти копии которые "стираются только для пользователя"-как Вы говорили-изменяется вместе с конечным результатом,в силу того что это один и тот же файл.С "предметом" он знаком,сказал-сам Ооо пользуется.
А " устройство компьютера, операционной системы, особенности работы с файлами" мне рассказывал Dr.Faust-лично,к специалистам не отсылая(так посоветовать и я могу).
"За границы форума"-тут страницы или в буквах регламентированно?
Что касается "телепатии и гадания на кофейной гуще"-это Вы зря.Именно благодаря "мистическому" познанию жизни-в науке зарождается всё Новое(факт!) и про Вас,как о личности я могу сказать-более чем Вы о себе знаете)

PiVV

Julija
Вам уже разок намекнули - у вас отсутствуют элементарные понятия о принципах работы компьютерного железа. Оно и понятно - такие знания в повседневной жизни не нужны, но вы их зачем-то пытаетесь получить. Причём для этого выбрали форум по программному обеспечению. Хотите узнать много бесполезной информации - запишитесь на курсы и потратьте своё время и свои деньги. Возможно это остановит необдуманный поток самосовершенствования.

Julija

PiVV,
Интересное наблюдение!
Настоящие профессионалы-умеют рассказать о сложном просто.Мне было нужно понять суть проблемы-и Dr.Faust КРАСИВО рассказал её.А кто Вы-не знаю,Вы наверное его завистник?))) Чего то Вам неймётся что кто то хочет получить знания? Программы я и сама писала-ещё на фортране и бейсике))),сейчас конечно не было необходимости-не вникала.Будет-вникну.
А про "необдуманный поток самосовершенствования" лучше больше не говорите никому,это выдаёт в Вас серое мышление и зависть к нам,"кулибиным"))))))))))))))))))))))))

PiVV

А вы точно Кулибин, а то у меня складывается мнение, что всё же Наполеон!

Julija

PiVV,
гы-гы! Да Вы артист,батенька!Почему же Наполеон? я ж мирно приставала с вопросами к доброму профессионалу,и Вас не знала.Но тут-явились Вы и начали меня-"на место ставить".По скольку "на место" Вы поставить попытались такого гиганта мысли как я,думаетсся Наполеон из нас-Вы!))))) Скромный человек не позволил бы себе подходить к "титану современной философии" и надменно высказываться по поводу любознательности оного.))))))))))))))))))