Открывала текст-он "превра

Автор ForumOOo (бот), 15 июля 2010, 04:50

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Syzygy

Уважаемые участники дискуссии, прошу быть немного более вежливыми друг к другу. Если кто-то хочет продолжать участвовать в разговоре, пусть продолжает, но нормальным тоном. Если не хочет - то пусть проходит мимо, без "поучений".

Julija, здесь находятся достаточно грамотные специалисты, которые привели грамотные советы. Всем, чем можем - поможем. Если же проблему мы решить здесь не в состоянии, посоветуем, как на наш взгляд её можно решить иным путём. Мы не волшебники, увы. Вы вправе прислушаться к советам или понять, что они для вас неприемлимы.
A Matter of Life and Death

Julija

Syzygy!
Спасибо!Конечно спасибо-я получила  и советы и обьяснения.Помочь мне уже не возможно в этом вопросе.Спасибо всем за отзывчивость!)

dr.Faust

Цитата: Julija от 18 июля 2010, 21:12Помочь мне уже не возможно в этом вопросе.
Вы зря так думаете - всё ещё сохраняется возможность восстановить старый вариант файла - для этого необходимо воспользоваться какой-либо программой восстановления удалённых данных.
Свобода информации - свобода личности!

Julija

Dr.Faust!
но ведь он не удалённый а испорченный...его "в чистом виде" уже нигде нет,и следов нет в компе...я запускала Recuver-она  ничего не нашла...

dr.Faust

Искать надо не исходный файл - он действительно переписан, а его удалённые резервные копии в папке Documents and Settings\Пользователь\ApplicationData\OpenOffice.org\3\user\backup
Свобода информации - свобода личности!

Julija

dr.Faust,
да я впервые программой пользовалась-и потом лишь узнала,что "резервные копии" галочка -не была выставлена.Разве тогда могли быть эти копии?Если могли-чем лучше искать?

Сияющий Асинхраль

Поскольку dr.Faust привел полный путь то, наверное, следует воспользоваться любым файловым менеджером (возможно достаточно будет всем известного проводника). А вообще, лет пятнадцать тому назад я получил такой же урок, потеряв страниц 50 текста набранного в MS Office, с тех пор при установке любого офиса (будь это платный офис от Microsoft или бесплатный OpenOffice) первым делом устанавливаю эту самую галочку, и делаю поменьше период сохранения файла (как правило не более 15 минут)

dr.Faust

Свобода информации - свобода личности!

Julija

Сияющий Асинхраль-спасибо за участие,мне легче стало!...я теперь установила Mc Office  ипервым дело галочку поставила...Вообще мне Ооо НРАВИТСЯ,но вот...на воду дую)))
Спасибо Dr.Faust,попробую!

Julija

и всё же не понимаю,если не было установки сохранять копии-разве в компе что то могло остаться?!!!!

Julija

dr.Faust!  очень извиняюсь, знаю что я-зануда,но-не понимаю зачем мне Dropbox-она же несколько компов синхронизирует...?...

prof-alex

#56
Dropbox ещё и сохраняет историю изменений файлов, можно откатываться к предыдущим его версиям. Но этого эффекта можно добиться используя локальную систему контроля версий, git например.

Цитата: Julija от 19 июля 2010, 19:30
...я теперь установила Mc Office  ипервым дело галочку поставила...
Заплатить за него не забыли?

«Студентов, ранее изучавших Бейсик, практически невозможно обучить хорошему программированию. Как потенциальные программисты они подверглись необратимой умственной деградации» Э. Дейкстра

dr.Faust

Цитата: prof-alex от 19 июля 2010, 19:57Но этого эффекта можно добиться используя локальную систему контроля версий, git например.
Угу.
Только она не поможет, когда на ваш комп рухнет метеорит. А Dropbox поможет.
Свобода информации - свобода личности!

Julija

Dr.Faust!!!!!!!!!!!!
Ну короче мне Recuva-12 страниц из 100 нашла!!!!!!!!!!!!! То есть я вообще не верила что что то можно найти,а тут -4 документа друг за другом с увеличением страниц -4,6,8,12....а почему дальше не сохранилось-загадка....гм.А про Dropbox прочитала-не понимаю чем он может мне помочь!? (там что то с сохранением информации на нескольких компах)

smaharbA

Julija - идея была одна - получить доступ к Вашему аппарату
Я конечно далек от мысли... (с)