Лишние строки и ссылки в окне условного форматирования

Автор ASSEI, 23 ноября 2016, 16:19

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ASSEI

Доброго времени суток форумчане, помогите в вопросе, что можно сделать, что бы избежать этого: в условном форматировании такой бардак, а именно при копировании строк или манипуляции со строками в таблице, получается в окне условного форматирования добавляются строки с формулами и смешанными диапазонами. а выглядит это так, потом все приходится приводить в порядок. лишнее удалять(фото приложено), пробовал ссылки переименовывать в название не помогает.

rami

Это просто не допилили и забыли. Мало того, что лишние строки, так они утяжеляют файл (иногда в два раза и более) и тормозят работу. Нужно писать багу.

ASSEI

Цитата: rami от 23 ноября 2016, 14:32Это просто не допилили и забыли
а Это как не допилили? файл как таковой работает нормально, только вот когда появляются лишние строки, "запарка" в том что приходится каждый раз заходить в окно "условного форматирования" и удалять все лишнее, проблема я думаю в самой ссылке форматирования а не в ссылках которые находятся в теле форматирования, у меня получается что строки динамичные, а вот что можно сделать ? незнаю

kompilainenn

в вашей каше на скриншоте для одинаковых диапазонов заданы РАЗНЫЕ условия. Либра и показывает это отдельно, разве не так?
Поддержать разработчиков LibreOffice можно тут, а наш форум вот тут

ASSEI

Цитата: kompilainenn от 23 ноября 2016, 15:23в вашей каше
совершенно верно "каша", именно так как вы могли заметить диапазоны разные каждого столбца, только вот ЛИБРА зачем то  копирует эти столбцы и создает строку с условиями, и именно это и требуется предотвратить, не нужное копирование, а ведь иногда бывает так что, добавляю строку в таблице и в окне форматировании прибавляется по всем строкам "свои" диапазоны, и что с этим делать?

rami

Цитата: ASSEI от 23 ноября 2016, 14:52а Это как не допилили? файл как таковой работает нормально
Я не о файле, разработчики в LibreOffice внесли большие изменения в условное форматирование, но что-то не допилили.

ASSEI

Цитата: rami от 23 ноября 2016, 17:32
Я не о файле, разработчики в LibreOffice внесли большие изменения в условное форматирование, но что-то не допилили.
это  да согласен вы правы! но что делать? быть или не быть?

kompilainenn

Цитата: ASSEI от 23 ноября 2016, 15:35это  да согласен вы правы! но что делать? быть или не быть?
это надо исследовать и писать багу скорее всего.
Поддержать разработчиков LibreOffice можно тут, а наш форум вот тут

ASSEI


kompilainenn

Цитата: ASSEI от 23 ноября 2016, 16:53а с чем его едят?
бага - это сленговое слово, обозначающее ошибку в программе. о багах в Либре нужно соощать вот сюда bugs.documentfoundation.org
Поддержать разработчиков LibreOffice можно тут, а наш форум вот тут