оставить копию при удалении оригинала

Автор ASSEI, 26 ноября 2016, 18:42

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ASSEI

Здравствуй! подскажите возможно ли реализовать такой момент: когда формулой "=T(Sheet1.A1)" дублирую текст, из одной ячейки в другую, возможно ли при удалении оригинала оставлять копию?   

rami

Если просто удалить содержимое ячейки A1, то формула покажет "пусто", если превратить формулу в значение (копировать —> вставить как...), то можно удалить значение в ячейке A1.

ASSEI

Цитата: rami от 26 ноября 2016, 18:53
если превратить формулу в значение (копировать —> вставить как...), то можно удалить значение в ячейке A1.
я никогда такой манипуляции не делал первый раз, т.е. применить IF

rami

Цитата: ASSEI от 26 ноября 2016, 16:59я никогда такой манипуляции не делал первый раз, т.е. применить IF
Копируете формулу и "вставляете как..." (найдёте в меню "Правка") в ту же ячейку, в открывшимся окошке снимаете "птичку" формула (по умолчанию снята) и выставляете "птичку" текст (по умолчанию стоит)

ASSEI

все равно если удалить данные из "Лист1.А1" то удаляются данные из " Лист2.А1" а мне хотелось бы, при удалении с первого листа на втором оставлять данные, и как бы я их не вставлял не получится оставить данные

rami

А как Excel справляется с этой проблемой?

ASSEI

т.е это выглядит так!

ASSEI

Цитата: rami от 26 ноября 2016, 19:39
А как Excel справляется с этой проблемой?
так я, и хотел бы спросить в LO это возможно?

rami

Копируете ячейки с формулами (можно целым диапазоном) и сразу же "вставить как..." см. снимок:

ASSEI

мы наверное друг друга ни как не поймем, или я тупой так объясняю! минутку времени попробую создать файл который будет выглядеть наглядно суть вопроса

ASSEI

думаю так понятнее !

mikekaganski

rami предлагает Вам вариант, когда перед удалением ячеек на первом листе Вы преобразуете всё содержимое второго листа из формул в простые значения. Для этого Вы копируете весь второй лист в буфер, а затем вставляете на то же место, но только с указанием опции, когда формулы не вставляются, а только значения.
С уважением,
Михаил Каганский

rami

Формула показывает содержимое связанной ячейки — удаляете содержимое в связанной ячейке и формула показывает что она пуста. Вы не можете сделать так, чтобы формула показывала то, чего нет. Это будет не Офис, а Цирк с фокусами ;D

ASSEI

задумка понятна, но наверное я не так вижу это и скорее всего без макроса не обойтись, дело в том что на листе1 , формируется список и этот список динамичен от 150-250 клиентов, а второй лист служил как бы банком клиентов и те которые есть и тех которых удалили с первого листа, а со вторым листом работает другой человек и он сам решает убрать клиента со своего листа или оставить.

ASSEI

вот вы меня поняли, хотелось бы этот фокус воплотить