Не работает автозавершение кода

Автор iLnar, 10 января 2017, 18:36

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

iLnar

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста как включить автозавершение кода. Когда я пишу имя объекта, потом ставлю точку, должен выпадать список свойств и методов объекта, но этого не происходит.
Использую Libre Office 5.1.4.2 на Linux Mint 18.
В "Параметры IDE Basic" все галочки включены.

rami

Цитата: iLnar от 10 января 2017, 16:36Подскажите пожалуйста как включить автозавершение кода. Когда я пишу имя объекта, потом ставлю точку, должен выпадать список свойств и методов объекта, но этого не происходит.
Использую Libre Office 5.1.4.2 на Linux Mint 18.
В "Параметры IDE Basic" все галочки включены.
Не припомню, чтобы это работало в Basic IDE.

economist

Сервис - Расширенные - Доополнительные - Экспериментальные - включены? 
Руб. за сто, что Питоньяк
Любит водку и коньяк!
Потому что мне, без оных, -
Не понять его никак...

iLnar

Цитата: economist от 10 января 2017, 22:07
Сервис - Расширенные - Доополнительные - Экспериментальные - включены? 
Да включены. Только у меня они находятся по пути:
Сервис/Параметры.../LibreOffice/Расширенные возможности/Включить экспериментальные возможности

economist

Я тоже не помню, чтобы это работало. Польза от моего совета сводится пока что к поддержке формата СУБД FireBird в Base.

Думаю что полноценный IntelliSense уровня VisualStudio или как там его - в OpenOffice|LibreOffice Basic мы не дождемся никогда. По крайней мере до тех пор, пока не будет полностью реализована совместимость с VBA. ибо "подсказывать" километровые строки вида ...com.sun.star.BeanValue... просто не имеет смысла.

Офисное программирование -  это прежде всего массовое любительское программирование. Ни один мой подопечный испытания сайтом http://api.libreoffice.org/docs/idl/ref/namespaces.html не выдержал.

Главная причина - отсутствие примеров полезного кода на фоне голого синтаксиса и вражеский язык. В 98-м году, когда вышел MSO97 с русскоязычной chm-справкой и кучей примеров - породил огромный интерес к офисной автоматизации в России, а бестолковая справка в MSO2007-м - подстегнула интерес к изучению StarBasic, причем у десятка знакомых.     
Руб. за сто, что Питоньяк
Любит водку и коньяк!
Потому что мне, без оных, -
Не понять его никак...

JohnSUN

Цитата: rami от 10 января 2017, 21:25
Не припомню, чтобы это работало в Basic IDE.
Когда в первый раз у меня под руками выскочило вот такое, я был не то чтобы шокирован... Скажем так - "приятно удивлен"
Владислав Орлов aka JohnSUN
Благодарить-не зазорно.
Подарить благо создателям офиса, нашему ресурсу, мне

rami

Цитата: JohnSUN от 12 января 2017, 09:11
Цитата: rami от 10 января 2017, 21:25
Не припомню, чтобы это работало в Basic IDE.
Когда в первый раз у меня под руками выскочило вот такое, я был не то чтобы шокирован... Скажем так - "приятно удивлен"
А у тебя Xray или Ocean Basic Tools установлены? На каком офисе ты был "приятно удивлен"?