Форум поддержки пользователей. LibreOffice, Apache OpenOffice, OpenOffice.org

Форум поддержки пользователей. LibreOffice, Apache OpenOffice, OpenOffice.org

28 Апрель 2017, 17:01 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Здесь можно поблагодарить участников форума Улыбка

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация    задать вопрос  
Страниц: 1   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Возможно ли сохранение группировки строк при копировании?  (Прочитано 450 раз)
Soket
Новичок
*

« Стартовое сообщение: 16 Январь 2017, 21:49 »

Доброе время. Собственно вопрос в названии темы.
Поясню подробнее при копировании  сгруппированных строк созданных по F12 или через меню "Данные - Группа и структура - Группировать" эта самая группировка теряется. Что не есть удобно т.к. восстанавливать сложную группировку достаточно проблематично.
В Exel группировка при строк сохраняется из коробки.
Использую версию пакета 5.2.4.2 для Ubuntu 16.04 x64

Дабы не вызвать кривотолков (т.к. имею отрицательный опыт в данном вопросе) уточню, я прекрасно понимаю, что Microsoft Office и Libre Office хоть и выполняют схожую функцию, но являются по сути разными программами написанными разными людьми, а соответственно реализация одинаковых функций в них может различаться. И вопрос задаю не с целью сказать какая из программ лучше или хуже, а разобраться возможно ли реализовать удобную для меня функцию, успешно использованную в Exel при помощи Calc.

И если данная функция в нём не реализована подскажите пожалуйста куда обратиться дабы оставить пожелание о возможном появлении её в будущем?

P.S.
Подобную тему на форуме находил, но т.к. ответа по ней не было посчитал возможным создать новую.
egor
Новичок
*

« Ответ #1: 2 Март 2017, 22:59 »

Либо я не правильно понял вопрос
, Но насколько я понял для решения вашей задачи нужно кляцнуть правой кнопкой мыши и выбрать вставить как,  в открывшемся окне поставить галочку на форматирование (ну и остальном разумеется) Объедине, форматы , шрифты , заливка у меня точно и безболезненно подтягиваются . Я так шапки всегда с шаблона в документы быстро вставляю . Тоже на 16 убунте . И как по мне лучше подключить  ppa , оригинальном репозитории лежит то стабильная версия , но старая .
« Последнее редактирование: 2 Март 2017, 23:02 от egor » Записан
kompilainenn
Ветеран

« Ответ #2: 3 Март 2017, 00:07 »

В Exel группировка при строк сохраняется из коробки.
раз уж подняли тему, я в 2007 Экселе попробовал, точно так же теряется инфо о группировке при копировании-вставке, как вы сохраняете в МСО группировку?

Поддержать разработчиков LibreOffice можно тут, а наш форум вот тут
Soket
Новичок
*

« Ответ #3: 14 Март 2017, 00:16 »

Воу, уж и не ждал, что кто-то ответит.  Улыбка

Но насколько я понял для решения вашей задачи нужно кляцнуть правой кнопкой мыши и выбрать вставить как
Вот именно, что группировку и не сохраняет.

раз уж подняли тему, я в 2007 Экселе попробовал, точно так же теряется инфо о группировке при копировании-вставке, как вы сохраняете в МСО группировку?

Не помню как это работает в 2007, сейчас стоит 2010, но если учесть что файл я создал в году эдак 2004, а потом только редактировал (разве, что формат потом сменил с xls на xlsx) то значит эта функция работала и 2003 офисе.

Во вложениях два видеофайла в которых показано как все работает в Microsoft Office и Libre Office. Майкрософт записан из под Семёрки, Либре из под Убунту. А также два файла примера с которых велась запись. Уточню Либре не сохраняет группировку в не зависимости от формата файла.

* Майкрософт.7z (2127.02 Кб - загружено 7 раз.)
« Последнее редактирование: 14 Март 2017, 09:07 от Soket » Записан
Soket
Новичок
*

« Ответ #4: 14 Март 2017, 00:18 »

Архив с видео Либре, в одном сообщении форум не дал поместить.

* Либре.7z (1345.84 Кб - загружено 6 раз.)
Страниц: 1   Вверх
  Печать  

Перейти в: