Есть ли багрепорт о неправильном определении кодировки при импорте файлов Visio?

Автор mikekaganski, 17 января 2017, 23:13

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

mikekaganski

Цитата: Yakov от 17 января 2017, 22:42
3 DrawCyr
Приходится работать с диаграммами Visio? И при импорте нарушается кодировка русских текстов? DrawCyr поможет восстановить кодировку текста, если библиотека импорта не смогла определить кодировку верно.

Есть ли соответствующий багрепорт? И есть ли для него тестовый файл? Я исправлял соответствующие баги для импорта WMF/EMF, DXF и PDF, можно было бы глянуть и этот.
С уважением,
Михаил Каганский

Yakov

На настоящий момент кодировка в подавляющем большинстве случаев определяется правильно. Расширение было создано, когда только возможность импорта Visio появилась.

frob

Такое вроде могло быть только с файлами VSD до 5-ой версии (включительно?).

Yakov

Да. Старый формат Visio.
Во вложении - пример такого файла.

mikekaganski

Спасибо, проблему вижу. Но неплохо бы всё же багрепорт и меня в Cc
С уважением,
Михаил Каганский

mikekaganski

Допишу здесь, чтобы не спамить в теме о рекомендуемых расширениях.
1. Это расширение ведь не специфично именно для VSD*?
2. Жаль, что у него нет своей страницы - но даже в этом случае, по-моему, лучше давать ссылку не на аттачмент, а на тему (сообщение): http://forumooo.ru/index.php/topic,2304.msg17542.html#msg17542
С уважением,
Михаил Каганский


Yakov


mikekaganski

Фридрих Штрба ответил, что нашёл баг в libvisio для версий файлов 6 и ниже. Фикс займёт некоторое время.
С уважением,
Михаил Каганский

mikekaganski

Сегодня libvisio была исправлена. В следующем релизе (5.4) исправление будет доступно в официальном дистрибутиве.
С уважением,
Михаил Каганский

Yakov

То есть можно будет тестировать ежедневную сборку 5.4-dev от 3 февраля?

mikekaganski

Не факт. Дело в том, что libvisio - отдельный продукт, и его обновления попадают в ЛО не мгновенно, как это происходит с исправлениями в его собственном коде, а в моменты, когда майнтайнеры производят обновление версии библиотеки, используемой ЛО. Это произойдёт, конечно, скоро, но наверное сказать, что сегодня-завтра - не могу.
С уважением,
Михаил Каганский