LibreOffice 5.2.4.2

Автор Mohammad, 18 января 2017, 12:18

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Mohammad

Стоял LibreOffice 5.2.3. И в принципе, всё было как-то неплохо. Как-то, зайдя на сайт libreoffice.org, обнаружил, что вышла версия 5.2.4 и доступна к скачиванию. Ну, я, недолго думая, скачал и установил. Боже, какая она глючная, эта версия!!! Установил на 4-х компьютерах с разными ОС. Больше всего глючит на Windows XP. Практически при каждом запуске предлагает отправить отчёт о сбое, а также восстановить какие-то документы, хотя предыдущая сессия могла закрыться вполне нормально.
Ребят, это только у меня так глючит или это у всех данная версия так себя ведёт?

mikekaganski

Именно в этой версии была сломана работа с принтерами, у которых есть только растровые шрифты. Это привело к огромному всплеску сбоев.
Исправлено в 5.2.5.1
С уважением,
Михаил Каганский

kompilainenn

Цитата: mikekaganski от 18 января 2017, 10:22Именно в этой версии была сломана работа с принтерами
сломать бы руки кому-то...
Поддержать разработчиков LibreOffice можно тут, а наш форум вот тут

bormant

@kompilainenn,
не ошибается только тот, кто ничего не делает.
Автору на яд. Поддержать форум.

denkin

bormant, по последним данным - не ошибается тот, ко не ошибается  ;D

tagezi

Цитата: bormant от 18 января 2017, 12:36не ошибается только тот, кто ничего не делает.
как показывает практика, некоторым лучше ничего не делать.
(x86_64) Kubuntu 16.04.3 - LibreOffice 6.0.2 / 6.1 alpha

Mohammad

Цитата: mikekaganski от 18 января 2017, 10:22Исправлено в 5.2.5.1
А эта версия стабильная? Вы её ставили уже? Не глючит?

mikekaganski

Я все версии ставлю, но, к сожалению, теперь я не могу судить о стабильности: у меня теперь нет базы пользователей, и я сам занимаюсь только разработкой, так что и сам-то *использую* офис всего ничего...

Но эта версия ещё не релизная - это релиз-кандидат 1, а запланирован ещё второй (https://wiki.documentfoundation.org/ReleasePlan/5.2#5.2.5_release).
С уважением,
Михаил Каганский

yuriysru

А у меня эта последняя версия Либре летает что надо (может от того, что стоит на маке домашнем?)

mikekaganski

Она не последняя, актуальна 5.2.5.1, в тестировании 5.2.6.1. И да, всплеск проблем был только на Windows и не с любым принтером.
С уважением,
Михаил Каганский

ape

Цитата: mikekaganski от 18 февраля 2017, 10:13
Она не последняя, актуальна 5.2.5.1, в тестировании 5.2.6.1. И да, всплеск проблем был только на Windows и не с любым принтером.
LibO-5.2.6.1(rc1) неожиданно опубликован 17.2.17 на http://dev-builds.libreoffice.org/pre-releases/
По плану он должен был увидеть свет только на 15-й неделе, с 10-го по 16-е апреля. Багфиксы во вложении.