Макрос по соединению содержания нескольких ячеек в одну

Автор v-iskan, 3 февраля 2017, 09:52

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

v-iskan

Помогите пожалуйста. Хотя я не уверен, что такое хоть кому-то под силу, но тем не менее спрошу, а вдруг... Есть файл для загрузки в CRM, но для того, что бы все данные корректно загрузились нужно, что бы дублей не было ни водном из столбиков. Ввиду чего встал вопрос написания макроса, так, что бы OP Calc нашел дубли, в столбце в котором содержание не дублируется, соединил бы в первую(верхнюю) ячейку содержание последующих в этом столбце через точку с запятой и пробел("; "), и после этого избавился от нижестоящих строк. Для ясности прилагается файл.

mikekaganski

[offtopic] даааааааа... такое, наверное, действительно никому не под силу.[/offtopic]

По существу: 1. Вы, надеюсь, не действительные номера телефонов приложили?
2. Там где номера не совпадают, у Вас сохраняются первые? Вы их не объединяете через ";"?
С уважением,
Михаил Каганский

v-iskan

Цитата: mikekaganski от  3 февраля 2017, 08:012. Там где номера не совпадают, у Вас сохраняются первые? Вы их не объединяете через ";"?
Там где номера не совпадают эти строки макрос просто должен пропустить и вообще не затрагивать

JohnSUN

Надеюсь, не станешь уверять, что для CRM было важно сохранить еще и цвет фона...
Владислав Орлов aka JohnSUN
Благодарить-не зазорно.
Подарить благо создателям офиса, нашему ресурсу, мне

rami

Цитата: JohnSUN от  3 февраля 2017, 22:14
Надеюсь, не станешь уверять, что для CRM было важно сохранить еще и цвет фона...
Это он для пояснения примера раскрасил, в реальности легче вручную объединить данные, чем вручную их же раскрашивать.

А у меня вообще макрос получился невзрачный на тринадцать строчек :(

v-iskan

Цитата: JohnSUN от  3 февраля 2017, 22:14
Надеюсь, не станешь уверять, что для CRM было важно сохранить еще и цвет фона...
;D
нет конечно цвет фона я поменял для наглядности

v-iskan

Ого блин работает, ребят Вы волшебники. Я честно говоря думал, что мне ответят, что-то типа так невозможно.... Благодарю Вас. Дай Аллах здоровья Вам и Вашим близким, и жизненных сил.

kompilainenn

Цитата: v-iskan от  6 февраля 2017, 13:28Благодарю Вас. Дай Аллах здоровья Вам и Вашим близким, и жизненных сил.
и денег, денег пусть даст
Поддержать разработчиков LibreOffice можно тут, а наш форум вот тут

JohnSUN

Брось... Боги никогда не опускаются до презренного металла - или насылают благость, или шарашат молниями... Единственный известный случай, когда в ответ на молитву они послали сундук со ста пятьюдесятью тысячами - "Держи марку" Пратчета.
Так что сойдемся на крепком здоровье. В конце-то концов, по нынешним временам это тоже деньги, и не малые.

Спасибо, v-iskan, и тебе не хворать. Ежели что - обращайся, где нас найти ты уже знаешь
Владислав Орлов aka JohnSUN
Благодарить-не зазорно.
Подарить благо создателям офиса, нашему ресурсу, мне