От smaharbA (Тема для флуда)

Автор smaharbA, 19 июля 2010, 22:01

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

chkur

Цитата: dr.Faust от  3 августа 2010, 17:15
Почему атомная бомба всегда попадает точно в эпицентр?
Не вводите людей в заблуждение. "Эпицентр" - это магазин в Луганске. Ни разу в него бомба не попадала. На прошлой неделе был.

chkur

Цитата: dr.Faust от  3 августа 2010, 20:34Вот к примеру - Почему самолёты не делают из того же материала, что и чёрные ящики?
Из этого материала можно делать только предметы квадратной формы, а они летают плохо.

welldi

Цитата: dr.Faust от  3 августа 2010, 17:15
Почему атомная бомба всегда попадает точно в эпицентр?

покажите мне хотя бы одного живого очевидца?  ( ;) )

welldi

#18
Цитата: dr.Faust от  3 августа 2010, 21:34- Почему самолёты не делают из того же материала, что и чёрные ящики?

ты не прав.... делают... правда маленькие :)

а вообще по вопросу из чего делают "оранжевые шарики" которые зовут "черные ящики"- инженер из "сухой  конторы" сказал "и ты туда же??? из стеклопластика или алюминия"  :)

вообщем вопрос отвечен ;)

dr.Faust

Цитата: welldi от 15 сентября 2010, 10:37покажите мне хотя бы одного живого очевидца?
Полно. В Японии до сих пор проживают 2 женщины на которых упала бомба (ну ладно - в 120 метрах от них).
Свобода информации - свобода личности!

welldi

#20
To Dr.Faust - если следовать точно понятию "эпицентр", то свидетелей не может быть живых в принципе, т.к. проекция точки взрыва на земную поверхность. есть абстрактная  величина :)  (кроме случая подземного взрыва, что делает не возможным утверждать что постулат, из вопроса :)  )

а вот насчет того что выжило 2 человека находившихся от  ЦЕНТРА взрыва на 120 метров я не знал :(, хотя прослужил в РХБЗ аж 2 месяца ;)

dr.Faust

Они сотрудницы банка которые спустились в хранилище как раз перед самым взрывом. Их откопали только через несколько дней.
Свобода информации - свобода личности!

Syzygy

Цитата: dr.Faust от 16 сентября 2010, 01:57
Они сотрудницы банка которые спустились в хранилище как раз перед самым взрывом. Их откопали только через несколько дней.
А как они без воды выжили? Радиация?
A Matter of Life and Death

dr.Faust

Не помню уже как там точно было... Главное выжили. Да и какая радиация в подземном хранилище банка?
Свобода информации - свобода личности!

Syzygy

В эпицетре ядерного взрыва? Вполне.
A Matter of Life and Death

dr.Faust

Та ну...
Загрязнения там повидимому не было, а экспозиция слишком кратковременна и смехотворна в том типе зарядов, что там подорвали. Тем более она была сильно ослаблена толщей земли, и бетонными перекрытиями. А если вспомнить что раньше (не знаю как сейчас) использовали металлические листы проложенные между бетонных конструкций или армирующие их, для препятствования их точечному пробою, то они наверняка ослабили действие радиации гораздо сильнее чем бетон. Если почва в тот день была влажной, то это ещё один фактор защиты. Плюс стены самого здания.
Свобода информации - свобода личности!

smaharbA

Я конечно далек от мысли... (с)

Syzygy

Цитата: smaharbA от 27 сентября 2010, 09:43
стили это зло.
Стили это не зло, а незаменимая вещь при работе с большим документом. Только сейчас я понял, до чего же мучался с ручным форматированием.
A Matter of Life and Death

dr.Faust

Цитата: smaharbA от 27 сентября 2010, 09:43
стили это зло.
Обоснуйте.
Я просто не вижу ни одного минуса в использовании стилей.
Свобода информации - свобода личности!

Syzygy

Цитата: dr.Faust от 27 сентября 2010, 09:56Я просто не вижу ни одного минуса в использовании стилей.
Один всё же есть - сложность для начинающего. Я понял стили только когда хорошенько изучил ручное форматирование.
A Matter of Life and Death