не печатаются картинки в OpenOffice

Автор Катя, 16 февраля 2017, 10:23

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Катя

У меня проблема. Был создан экселевский файл. При его открытии в OpenOffice все нормально, а при попытке напечатать его пропадает картинка. Причем при предварительном просмотре все нормально. Тыкала Сервис-Параметры-OpenOffice-Печать - все по прежнему. Может у кого была такая проблема? Через эксель все печатается. При попытке сохранить в pdf тоже все норм. Но нужно именно напечатать через OpenOffice.

mikekaganski

В качестве "экстренного решения" (когда надо распечатать сейчас, а под рукой только OO), конечно, можно посоветовать распечатать экспортированный PDF.

Что касается проблемы: Вы не указали, какая версия программы. Это AOO или OOo? В случае последнего, используете ли Вы последнюю версию? Если да, то стоит написать соответствующий багрепорт с приложением файла и указанием, из какой ОС, на какой принтер и с какими драйверами идёт печать.
С уважением,
Михаил Каганский

economist

"Непечатные" объекты очень редко попадались и мне.
Помогала перевставка этого же объекта в другом виде (Вставить как - Рисунок/Метафайл итд.)

Кроме того, рисунок может находиться вне печатной области, иметь признак не выводить на печать итп.
Руб. за сто, что Питоньяк
Любит водку и коньяк!
Потому что мне, без оных, -
Не понять его никак...

Катя

Цитата: mikekaganski от 16 февраля 2017, 10:36
В качестве "экстренного решения" (когда надо распечатать сейчас, а под рукой только OO), конечно, можно посоветовать распечатать экспортированный PDF.

Что касается проблемы: Вы не указали, какая версия программы. Это AOO или OOo? В случае последнего, используете ли Вы последнюю версию? Если да, то стоит написать соответствующий багрепорт с приложением файла и указанием, из какой ОС, на какой принтер и с какими драйверами идёт печать.

Стоит АОО 4.1.3. От принтера это, как выяснилось, не зависит. Пробовала не нескольких с разными драйверами, и все одно.

kompilainenn

Цитата: Катя от 16 февраля 2017, 09:08Стоит АОО 4.1.3. От принтера это, как выяснилось, не зависит
есть возможность попробовать LibreOffice?
Поддержать разработчиков LibreOffice можно тут, а наш форум вот тут

Катя

Цитата: kompilainenn от 16 февраля 2017, 11:30
Цитата: Катя от 16 февраля 2017, 09:08Стоит АОО 4.1.3. От принтера это, как выяснилось, не зависит
есть возможность попробовать LibreOffice?

Увы, нет. Только АОО (( Просто я не пойму в чем проблема. Может в exel есть какоето ограничение или что-то не так в самой картинке или в АОО. Дело в том, что это шаблонный файл и там меняются в основном только картинки. Все остальные печатаются нормально. Затык только в этом(

Yakov

Стоит ли галочка
Формат страницы-Лист-(Печатать) Рисунки?

Катя

Все. проблема решена. Оказалось файл был типа Книга Excel 97-2003 (.xls). Как только исправила на Книга Excel (.xls) все заработало)