Как разделить экран в LibreOffice на два разных файла?

Автор yuriysru, 17 февраля 2017, 20:21

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

yuriysru

Друзья, долго работал в OpenOffice, в котором эта функция имеется. Но поработав в LibreOffice, узнал немало преимуществ, кроме одного: не могу пользоваться (видеть на экране) сразу два открытых документа (а часто по работе необходимо!).
Помогите остаться в LibreOffice и "прикрутить" и эту функцию, плиз!!!

kompilainenn

Поддержать разработчиков LibreOffice можно тут, а наш форум вот тут

yuriysru

#2
[/img]она просто имеется во вкладке "Окно"
http://s56.radikal.ru/i154/1702/4b/fc52f889fb58.png

Yakov

На скриншоте не OpenOffice,  а другая программа.

Yakov

Можно открыть два окна с документами LibreOffice,  и расположить их друг над другом средствами Windows.

yuriysru

Почему же, Yakov, на скрине TextMaker! Yakov, а какими средствами Винды можно это сделать на 7-ке?

mikekaganski

Вот яркий пример значимости бренда. Люди настолько привыкли, что единственная альтернатива MS Office - это OpenOffice, что даже не задумываются, что у них установлены пакеты, не имеющие никакого отношения к OpenOffice, как здесь.

@yuriysru: у Вас показан действительно TextMaker, часть SoftMaker office suite. Никакого отношения ни к StarOffice, ни к OpenOffice, не имеет, равно как компания SoftMaker не связана ни со StarDivision, ни с SUN, ни с Oracle, ни с Apache Foundation.
С уважением,
Михаил Каганский

yuriysru

mikekaganski, СПАСИБО! Очень познавательная теоретическая инфа для меня!
Но мне нужна подсказка: в нашем LibreOffice возможно, как офисе винды или офисе софтмейкера, одновременная работа с двумя открытыми файлами?

mikekaganski

С уважением,
Михаил Каганский

yuriysru

Еще раз ,огромное человеческое...., mikekaganski!
Да, обычное действие с уменьшением вдвое размера окон 2-х открытых файлов, известно и, наверное, им придется пользоваться. Так как встроенного разделения окон в Либре не предусмотрено... :o


mikekaganski

@greenman: к сожалению, указанный Вами багрепорт, на мой взгляд, абсолютно невразумителен. Там намешано всего в кучу.
Начали с режима связанного просмотра для сравнения (т.е. речь о разных версиях одного документа). Тут же (в комментарии 4) переключились на разбиение одного документа. Потом обсуждалась проблема, описываемая у нас здесь. Мешались в кучу Кальк и Райтер. Яркий пример, как не надо писать в багрепорты.

Я это не о том, конечно, что Вы неправильно привели ссылку, просто тяжело читать его...
С уважением,
Михаил Каганский