Неправильно работают стрелки навигации в Calc

Автор shotsdv, 22 февраля 2017, 13:07

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

dima81

Цитата: kompilainenn от 30 ноября 2017, 20:12
Цитата: dima81 от 30 ноября 2017, 18:54
Подскажите как решать данную проблему в opensuse 42.3, окружение xfce4.
да точно так же как было описано в этой теме чуть выше

В  xubuntu, да так, сам делал. Но здесь видимо не совсем так. Поскольку:
1) файла /etc/default/keyboard нет
2) есть /etc/sysconfig/keyboard, но ничего подобного там нет
3) есть настройка в редакторе настроек Xfconf, но там уже в XKBOPTIONS в дочерней опции указано Group="grp:alt_shift_toggle"  (скрин прикрепил)

Вот и не ясно где же это починить, а то работать реально не удобно.


Rafik

В xfce4-settings-manager проверь клавиатуру: не стоит галочка "Использовать стандартные параметры" во вкладке "раскладка"? Если стоит, то убери её и перезапусти сессию.

lufthansa

Версия 5.4.3.2 нажимаю на стрелки двигает лист, поменяла раскладку на англ стрелки перемещают ячейки....
Так и не решили значит.

kompilainenn

Цитата: lufthansa от  5 декабря 2017, 13:58Версия 5.4.3.2 нажимаю на стрелки двигает лист, поменяла раскладку на англ стрелки перемещают ячейки....
Так и не решили значит.
в багзилле висит бага на эту тему с просьбой сделать переключатель для этой возможности, пока нужно использовать обходной маневр с отключением скролл-лок на уровне системы
Поддержать разработчиков LibreOffice можно тут, а наш форум вот тут

lufthansa

Цитата: kompilainenn от  5 декабря 2017, 17:11
Цитата: lufthansa от  5 декабря 2017, 13:58Версия 5.4.3.2 нажимаю на стрелки двигает лист, поменяла раскладку на англ стрелки перемещают ячейки....
Так и не решили значит.
в багзилле висит бага на эту тему с просьбой сделать переключатель для этой возможности, пока нужно использовать обходной маневр с отключением скролл-лок на уровне системы
я такое не умею...

Rafik

Попросите программиста убрать скролл_лок из индикации переключения раскладки. Эта настройка расположена, где-то в конфигах переключения раскладок. К сожалению, сейчас у меня lubuntu 16.04, а до этого была xubuntu 12.04 и, поэтому, точное имя конфига для минта подсказать не могу.

lufthansa

Цитата: Rafik от  6 декабря 2017, 15:04
Попросите программиста убрать скролл_лок из индикации переключения раскладки. Эта настройка расположена, где-то в конфигах переключения раскладок. К сожалению, сейчас у меня lubuntu 16.04, а до этого была xubuntu 12.04 и, поэтому, точное имя конфига для минта подсказать не могу.

Я зашла в настройки клавиатуры, там убрала галку с скролллока и теперь двигаются ячейки на всех языках!!!! Я думала это нужно через Терминал, а все оказалось просто)) спасибо)