Вставка изображения в текстовый документ с сохранением автонумерации изображений

Автор kompilainenn, 12 марта 2017, 17:07

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

kompilainenn

Может я чего не понимаю или такого в принципе нет?
Есть документ, в нем уже вставлены изображения, которым присвоены номера соответствующие. То есть каждая картинка в своей врезке, в которой также есть соответствующее поле с номером.
Как мне вставить новое изображение в середине документа (соответственно между существующими картинками) так, чтобы ему был присвоен корректный номер по порядку от начала документа, а существующие изображение после моего вставленного поменяли свой номер на текущий+1?
Поддержать разработчиков LibreOffice можно тут, а наш форум вот тут

kompilainenn

Дополню: в новом файле, который создаю я сам, все вполне корректно вставляется и нумерация меняется, как положено. Проблема в существующем документе видимо....
Блин, так, речь идет про Impress Guide, файлы с которым легко можно скачать в вики проекта. НО, у них там подпись рисунков "Figure" , а такой подписи к автонумерации картинок в настройках Либры нету просто. Может они ручками вставляли нумерацию?! Может такое быть? И если это так, то как мне быть с моим вопросом?
Поддержать разработчиков LibreOffice можно тут, а наш форум вот тут

rami

Возможно нумерация сделана вручную с помощью полей. Можешь показать этот документ, оставив в нём две картинки?

kompilainenn

Поддержать разработчиков LibreOffice можно тут, а наш форум вот тут

rami

Зайди в Параметры —> Автозаголовок и выстави категорию как под картинками в документе (Figure), иначе будет начинать новую категорию.