Где хранить конфигурационные файлы макросов для кроссплатформы?

Автор Dr_Lecter, 28 марта 2017, 12:01

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Dr_Lecter

Возможно вопрос уже был – но поиск не помог.

Проблема:

Есть около 10 макросов для обработки отчетов УЗИ-сканера и внесения измерений в протоколы.
Использую на нескольких машинах – Mac OS X и Windows 10.

Для каждого макроса требуется прописать пути доступа к таблицам парсинга, к папке сохранения отчетов, к папке вывода служебной информации  и др.
Сначала указывал пути принудительно в самом макросе.
Когда макросов стало много – перешел на общий cfg файл, где прописаны все пути для каждого макроса на конкретном компьютере и под конкретным пользователем.
Но все равно приходиться каждый раз при апдейте версии на работе (а сейчас как раз активно пишу эти макросы дома на Mac OS X), перебивать путь к cfg-файлу ручками в каждом макросе.

Может есть другой путь решения подобных проблем?
Или есть какое-то хранилище (путь) внутри OO на которое можно ссылаться кроссплатформенно?

economist

Если есть файл Отчета (ODS/ODT) - можно хранить прямо в нем. Короче, там, откуда запускается макрос. Там же можно реализовать некую логику проверок.

Хранить в "общем" месте типа библиотека Standard (Мои макросы) - я бы не стал. Лучше отдельная библиотека, особенно если нужно запаролить библиотеку. Кстати, случаев взлома длинного пароля библиотек я не слышал, а брутфорсить не выйдет, т.к. очень долго происходит распаковка/расшифровка.

А еще есть вариант динамически, в коде, определять среду запуска (ОС, порты итп), и хранить все настройки прямо в начале кода макроса.      
Руб. за сто, что Питоньяк
Любит водку и коньяк!
Потому что мне, без оных, -
Не понять его никак...