Пропал цвет фона свойств элемента управления

Автор Алик, 21 февраля 2017, 15:33

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Алик

Столкнулся с необъяснимой ошибкой. При вызове свойств элемента формы (текстовое поле) формы в его общих свойствах нет возможности сменить цвет фона и цвет рамки - пункты отсутствуют. Эффект подтвердился на двух компьютерах (1 и 2). Уверенно обозначить момент, когда эти свойства пропали, не могу.
Длительно искал, что можно сделать, потом запустил Base на компе (3), где LibreOffice установлен по-умолчанию при инсталляции Ubuntu - все ок. Перенос базы туда-обратно, создание тестовой базы повторяют эффект: на (3) работает,  на (1) и (2) - нет. Переустановил несколько раз LibreOffice на (1) путем полного удаления, чистки, скачиваниям с офиц. сайта и через Менеджер приложений Ubuntu - ничего не изменяется.
Вся разница между компьютерами: первые два работают под Ubuntu несколько лет и на них постоянно приходят обновления ОС и LibreOffice, а третий  "чистый" - первая установка Ubuntu.
В чем может быть дело?

Компьютер 1 и 2: Ubuntu 16.04, LibreOffice v. 5.3.0.3
Компьютер 3: Ubuntu 16.10, LibreOffice v. 5.2.2.2

Алик

С приходом обновлений LibreOffice на комп 2 ошибка ушла сама-собой - v.5.3.1.2. На комп 1 проблема разрешилось полной переустановкой ОС. Причина так и осталась загадкой.