Разделитель групп разрядов из ОС

Автор concept.ru, 17 апреля 2017, 05:15

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

economist

concept.ru - число с произвольными разделителями после макроса/UDF - да, станет текстом, то бишь "шашечками". А если надо ехать/считать - то лучше довольствоваться национальным русским стандартом и типографикой, где разделители триад - пробельные, и лишь как отдельный вариант - с '.

Насчет русского менталитета, небольшой кейс из Италии, равно применимый к Швейцарии, Австрии и Германии. В крупных фирмах (Siemens, Cоncast, STG итд) - ни на одном офисном компьютере нельзя набрать текст "с чистого листа", не на основе какого-либо шаблона. Физически.
Ctrl+N - и получаем диалог выбора шаблонов.

Желающим работать в этих компаниях в первые 15 минут работы сразу объясняют, что это правильно и да, "...не выпендривайся, будь, как все...". Поэтому все письма от этих компаний единообразны, с одинаковыми разделителями триад, шрифтами итп. Лучше ли это для дела? - Лучше.
Руб. за сто, что Питоньяк
Любит водку и коньяк!
Потому что мне, без оных, -
Не понять его никак...

mikekaganski

Цитата: Billy Bons от 17 апреля 2017, 14:41
Цитата: mikekaganski от 17 апреля 2017, 11:35Например, для десятичного разделителя такая настройка есть (см. в языковых настройках).
Есть-то она есть, но не работает. :( У меня в настройках системы разделитель сделан точкой. Но LO всё равно тащит запятую, независимо от настройки.

А это я неправильно написал. Она влияет на символ, который вводится с клавиатуры при нажатии на точку в области числового блока. Если не работает, пишите багрепорт.
С уважением,
Михаил Каганский

concept.ru

mikekaganski, спасибо.
Цитата: Billy Bons от 17 апреля 2017, 12:41LO всё равно тащит запятую
ОО тоже самое: запятая или смерть! Смешно, что в Параметрах птица ставится в поле «Из настроек ОС (,)», как будто все ОС русских версий имеют только запятую разделителем.

concept.ru

#18
Цитата: economist от 17 апреля 2017, 13:34национальным русским стандартом
поделитесь ссылкой на стандарт, пожалуйста.
Вы подмениваете заказчика и сотрудника. Если крупной фирме Сименс заказать пяток Сапсанов с просьбой переписки каким-нибудь церковнославянским шрифтом, вроде Hirmos Caps Ucs, по Ctrl+N будет появляться и такая форма.

Billy Bons

Цитата: mikekaganski от 17 апреля 2017, 13:39А это я неправильно написал. Она влияет на символ, который вводится с клавиатуры при нажатии на точку в области числового блока. Если не работает, пишите багрепорт.
А, всё, понял, как это работает. Спасибо!
Оно работает.