Какие расширения самые лучшие?

Автор Helen, 26 июля 2010, 11:38

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Лучшие расширения

MRI - UNO Object Inspection Tool
1 (9.1%)
BBkoΔe
1 (9.1%)
Code Formatter
2 (18.2%)
One size
1 (9.1%)
Орфографический словарь
5 (45.5%)
Language Tool
6 (54.5%)
Pager
5 (45.5%)
Sun Report Builder
3 (27.3%)
CT2N
3 (27.3%)
AltSearch
3 (27.3%)
Шаблоны на 4+
0 (0%)
xls_1C
3 (27.3%)
ExtendedPast
2 (18.2%)
Ocean Clipart
1 (9.1%)
Ocean Starter
2 (18.2%)
Xray Storm
3 (27.3%)
Alba
4 (36.4%)
Enhanced export options for bitmap files
3 (27.3%)

Проголосовало пользователей: 11

dr.Faust

Цитата: Syzygy от 26 июля 2010, 11:02Ocean Starter - альтернативный стартовый центр
К  сожалению не работоспособно в версии 3.х, но пока можно использовать вместо него RuntuOfficeStarter.
Свобода информации - свобода личности!

welldi

Alba! Alba! самое "вредное расшиерение" по мнению некоторых на равне с pager :)

P.S.  автору респект и уважуха :)

dr.Faust

Голосуем - вечером подправлю страничку рекомендованных...
Свобода информации - свобода личности!

Рыбка Рио

Цитата: dr.Faust от 26 июля 2010, 12:29возможно Крио объяснит нам чем MRI круче Xray.
не знаю, про xray я только знаю, что оно есть, поэтому чем оно лучше или хуже - не знаю. Но наверное, к примеру, нельзя запускать сразу несколько xray'ев и делать сравнение, т.к. xray - это макрос, а макрос нельзя, по-моему, запускать несколько раз. Короче, это чисто теоретическое сравнение, чтобы делать сравнения - нужно пользоваться и тем и другим.
ubuntu 12.04 + LibO3.6.0

VlhOwn

Мой голос можно умножить на 1000 - по числу юзеров :)

Yakov


dr.Faust

Цитата: Крио от 26 июля 2010, 16:25Но наверное, к примеру, нельзя запускать сразу несколько xray'ев и делать сравнение
Нежелательно - скажем  так. Даже очень нежелательно.
Кстати, а какое сравнение делать?

Будет время - попробую MRI...
Свобода информации - свобода личности!

Рыбка Рио

Вот несколько отличий. Из меню File/Diff можно сравнивать изменившиеся свойства, т.е., к примеру, запустили mri 2 раза, а между этими разами изменили какое-нибудь свойство объекта. В открывшемся документе Writer видно цветом, какие свойства изменились. Можно выбират произвольные цели из меню Targets. В режиме Set (меню Mode) редактировать свойства. Mri можно запускать из Сервис/Дополнения из любого окна OOo, произвольное число раз, можно сворачивать и разворачивать окно на весь экран. (Есть справка и даже подсказки, кстати.)В остальном, xray и mri очень похожи.
ubuntu 12.04 + LibO3.6.0

dr.Faust

Цитата: Крио от 27 июля 2010, 06:11Из меню File/Diff можно сравнивать изменившиеся свойства, т.е., к примеру, запустили mri 2 раза, а между этими разами изменили какое-нибудь свойство объекта.
В Xray можно сделать снимок окна свойств, изменить свойство документа, а потом перезапустить и сравнить. Правда есть один нюанс - некоторые  свойства отображаются в окне свернутыми и отследить их не удастся...
Цитата: Крио от 27 июля 2010, 06:11Можно выбират произвольные цели из меню Targets.
Можно переходить к произвольной цели используя поле прямого вызова.
Цитата: Крио от 27 июля 2010, 06:11В режиме Set (меню Mode) редактировать свойства.
Свойства можно изменять используя командную строку Basic.

Можно получать  объекты возвращаемые методами требующеми параметров и  применять методы. Для методов типа getByName есть  подсказки.
Можно прервать выполнение Basic в точке вызова Xray - полезно при вызове из цикла.
Свобода информации - свобода личности!