Художества

Автор Рыбка Рио, 20 апреля 2010, 14:07

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Рыбка Рио

Давайте устравивать конкурсы и создавать на их основе клипарты?
Например, кто-нибудь из участников требует клипарт для мобильных телефонов. Он создаёт тему "Клипарт для мобильных телефонов", в эту тему разные участники шлют свои работы, потом мы устраиваем голосование и лучшие работы отправляются в тематический клипарт. Основной клипарт будет обновляться по мере поступления новых тематических клипартов и будет послан от имени всех принимавших участие. Так мы на этом форуме будет не только обсуждать офисный пакет, но и пользоваться им для создания новых клипартов. А в результате получится что-то ценное для всех.

И кстати, если бы форум позволял, за клипарты можно было бы получить всякие аксессуары одежды для аватарок, очки  и т.п. Так что было бы неплохо сделать для этого форума плагин, но тут нужен кто-то с опытом написания плагинов для форумов.
ubuntu 12.04 + LibO3.6.0

Syzygy

#1
Цитата: Ф.Ива от 20 апреля 2010, 13:07Давайте устравивать конкурсы и создавать на их основе клипарты?
Только зачем конкурсы? Людей, умеющих рисовать для ООо, очень мало, зачем им соревноваться? Просто выкладываем свои клипарты, пускай люди пользуются.
З.Ы. кстати, такая работа уже ведётся. За подробностями - велкам в эту тему http://forumooo.ru/index.php/topic,98.msg626.html#msg626:
A Matter of Life and Death

Рыбка Рио

#2
Чем неопытней художник, тем милей получается рисунок. И потом, каждый участник рисует не весь клипарт, а лишь один рисунок, к примеру, я рисую карася, вы  - сома, dr.Faust - щуку, Helen - зелёного рака , и т.п. Щук, раков может быть не один , а несколько. А потом мы всё это объединим в один тематический клипарт, который назовём "Обитатели пресноводных водоёмов СНГ".
ubuntu 12.04 + LibO3.6.0

Syzygy

Так никто не спорит, но конкурсы-то зачем? Чтобы выбрать лучшую щуку? Так одному может понравиться одна, другому - другая и т.д. Включить все изображения, удалив совсем неудачные.
A Matter of Life and Death

Рыбка Рио

Да, но это всё равно конкурс, т.к. люди видят как другие рисуют и хотят нарисовать лучше.
ubuntu 12.04 + LibO3.6.0

Helen

Цитата: Ф.Ива от 20 апреля 2010, 13:28к примеру, я рисую карася, вы  - сома, dr.Faust - щуку, Helen - зелёного рака , и т.п.
у меня список задач на две недели вперёд :)
рисунки ну никак не вписываются в график :)

я не против каких-либо конкурсов или чужих рисунков. Но надо, чтобы кто-то организовывал сие действо.

Syzygy

Цитата: Helen от 20 апреля 2010, 14:29у меня список задач на две недели вперёд
Аналогично :)

Ф.Ива, предлагаю вам сделать "затравку" - как дело пойдёт, люди подтянутся. Я тоже постараюсь выкроить времечко, но не обещаю.
A Matter of Life and Death

Рыбка Рио

ubuntu 12.04 + LibO3.6.0