Зависимость выпадающего списка от другого выпадающего списка

Автор Kirk163, 21 апреля 2017, 10:10

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

lufthansa

Вот, вчера все было. Сегодня открываю и уже стиль другой. Стоял Bad и выделяло все красным, а теперь вот этот вот...
И что с этим делать?

JohnSUN

Ну, тут уж ничего не поделаешь... пока не станешь сохранять в "родном" формате.
Calc, когда ему приказывают сохранить книгу в формате Экселя, тихо материться сквозь зубы и пытается преобразовать простые и понятные (ему) формулы-стили-диапазоны в глюкавую ахинею, которую поймут все эксели от 2007 до нынешнего... Для этого приходится отказываться от своих стилей и создавать экселеподобные, отказываться от своих встроенных функций и использовать хитрые конструкции а-ля Майкрософт, отказываться от своей адресации в диапазонах и подсовывать что-то понятное экселям...
Попробуй создать копию книги в формате .ODS, открой-закрой несколько раз, проверь - изменилось ли хоть что-нибудь?
Владислав Орлов aka JohnSUN
Благодарить-не зазорно.
Подарить благо создателям офиса, нашему ресурсу, мне

lufthansa

Работаю теперь в одс.
Когда открыла форматирование из одной строки стало куча.
Переделала.
Вроде все было хорошо.

После каких-о действий их опять куча....


Может потому что было начиная со столбца С, а я перед С еще один вставила и он стал Д?  ??? :roll:

kompilainenn

Цитата: lufthansa от  6 июля 2018, 11:42После каких-о действий их опять куча....
после копирования условного форматирования ручками по листу. в 6.1 это исправили. Однако все равно диапазоны лучше менять в диалоге Условное форматирование для <ваш диапазон>
Поддержать разработчиков LibreOffice можно тут, а наш форум вот тут

lufthansa

Цитата: kompilainenn от  6 июля 2018, 11:45по листу.

Ясно. Я сначала так и делала, потом решила по-другому, потому что опять съезжало...

lufthansa

Я скоро с ума сойду.  >:(

Уже и пробовала ячейку выбрать, потом пробовала руками написать, с названием страницы и без. Достало уже!

Как лучше, сделать в одной ячейке и переносить копированием формата на остальные (в итоге так и сделала) или выделять весь диапазон и делать эту "проверку"?