макрос для печати всех файлов в той же папке, в которой находится файл с макросо

Автор OOKapitan, 24 апреля 2017, 13:33

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

mikekaganski

Ох. Ну что ж... сочувствую. Если для распаковки на флешку нужен админский пароль - это да.
С уважением,
Михаил Каганский

OOKapitan

Мне кажется, что файлы просто не успевают быть переданными на печать. Потому что, как  только я выбираю файлы для печати, даже 2 штуки, макрос сразу пишет "печать файлов успешно завершена", а принтер только начинает жужжать. Возможно он после этой надписи отключается, и передача на принтер прерывается. Так происходит, скорее всего потому, что, как я сказал, принтер подключен к ПК не через USB напрямую, а через сеть, а в ней происходит задержка передачи.

OOKapitan

Цитата: mikekaganski от 14 августа 2017, 13:48х. Ну что ж... сочувствую. Если для распаковки на флешку нужен админский пароль - это да.
Про флешку я не подумал. Попробую

OOKapitan

Мне сейчас опять 41 штуку печатать, а я заколебался уже по одной вручную открывать и печатать. Помогите, пожалуйста.

mikekaganski

Цитата: OOKapitan от 24 апреля 2017, 13:33
Выделить все, ПКМ, печать у меня не работает.

Кстати, в Windows это работает только если выделить 15 (или менее) файлов. Не решение, но может, пригодится.
С уважением,
Михаил Каганский

OOKapitan

Михаил, а как доделать процедуру proba из файла в Вашем первом посте? Я макросы в OpenOffice вообще пока не понимаю.

OOKapitan

Цитата: mikekaganski от 14 августа 2017, 13:57тати, в Windows это работает только если выделить 15 (или менее) файлов
У меня не работает. Честно.

mikekaganski

Цитата: OOKapitan от 14 августа 2017, 15:49
Мне кажется, что файлы просто не успевают быть переданными на печать. Потому что, как  только я выбираю файлы для печати, даже 2 штуки, макрос сразу пишет "печать файлов успешно завершена", а принтер только начинает жужжать. Возможно он после этой надписи отключается, и передача на принтер прерывается. Так происходит, скорее всего потому, что, как я сказал, принтер подключен к ПК не через USB напрямую, а через сеть, а в ней происходит задержка передачи.

Это предположение некорректно. Печать Windows реализована через диспетчер печати. Это отдельная служба, которая принимает задание на печать от программы, а затем постепенно отправляет на принтер. Так что программе совершенно незачем ждать, когда принтер начнёт жужжать. С её т.з., печать завершена, если диспетчер сообщил, что всё принято. После этого программу вообще можно закрыть без вреда для задания на печать. Это относится к любой программе Windows, не только OOo/LO.

Конечно, возможна конфигурация с отключённой буферизацией. Но тогда программа и не будет сообщать об успехе печати до завершения жужжания.

Если уж фантазировать, то можно подумать о шутниках-админах, которые настроили принтер (сервер) для защиты от DDOS на блокирование заданий, если они идут пачками :)
С уважением,
Михаил Каганский

mikekaganski

Цитата: OOKapitan от 14 августа 2017, 16:01
Михаил, а как доделать процедуру proba из файла в Вашем первом посте? Я макросы в OpenOffice вообще пока не понимаю.

В моём первом посте???
С уважением,
Михаил Каганский

OOKapitan

Михаил, пожалуйста, я профан в таких тонкостях. Пожалуйста, попробуйте подкорректировать код.

OOKapitan


mikekaganski

Цитата: OOKapitan от 14 августа 2017, 16:06
Пожалуйста, попробуйте подкорректировать код.

Это бессмысленно.

Судя по сообщениям:
1. Выделение нескольких файлов в проводнике и ПКМ-Печать не работают (не очень ясно, что это значит - либо пункт меню не показывается, либо "ничего не печатает").
2. Использование опции командной строки не работает (не печатает - правда, неизвестно, правильно ли указана строка, в т.ч. имя принтера).
3. Макрос не работает (принтер жужжит, но не печатает).
4. LibreOffice не пробовали.

Что Вы хотите от исправленного макроса, в котором будет изменено только одно: вместо выбора файлов вручную они будут браться всем скопом из папки?
С уважением,
Михаил Каганский

OOKapitan

Цитата: mikekaganski от 14 августа 2017, 14:15не очень ясно, что это значит - либо пункт меню не показывается, либо "ничего не печатает"
Точно также. Принтер жужжит, но ничего не печатает. Только жужжит принтер по времени меньше, чем при выполнении макроса. А в макросе, к стати можно выбрать только один файл. Как сделать, чтобы выбирались несколько?

mikekaganski

Цитата: OOKapitan от 14 августа 2017, 16:21
А в макросе, к стати можно выбрать только один файл. Как сделать, чтобы выбирались несколько?

Ctrl или Shift, как обычно.
С уважением,
Михаил Каганский

mikekaganski

Вы, случаем, когда Ваши файлы открываете для печати, никаких дополнительных действий не совершаете, типа задания области печати? А то может быть, у Вас все файлы по умолчанию настроены так, что печатается ничто?
С уважением,
Михаил Каганский