Форум поддержки пользователей. LibreOffice, Apache OpenOffice, OpenOffice.org

Форум поддержки пользователей. LibreOffice, Apache OpenOffice, OpenOffice.org

25 Ноябрь 2017, 08:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Часто задаваемые вопросы по LibreOffice и Apache OpenOffice.org

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация    задать вопрос  
Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 8 »   Вниз
  Печать  
Автор Тема: макрос для печати всех файлов в той же папке, в которой находится файл с макросо  (Прочитано 4520 раз)
OOKapitan
Пользователь
**

« Ответ #45: 16 Август 2017, 10:29 »

А всё-таки, для повышения своей квалификации в OpenOffice, Не могли бы Вы привести пример кода, печатающего все файлы в папке, в которой находится и файл с кодом?
Bigor
Новичок
*

« Ответ #46: 16 Август 2017, 11:05 »

Вот пример печати из заданной папки.
Сейчас запарка, поэтому переделать некогда

Печатает из из каталога c:\printpath
так как проверки на расширение нет, то лишнее туда лучше не ложить  Подмигивающий

после каждого документа спрашивает отпечатан или нет, вместо этого можно задержку наверно вставить, но надо прикинуть какую

* print_catalog_2.odt (20.19 Кб - загружено 9 раз.)
OOKapitan
Пользователь
**

« Ответ #47: 16 Август 2017, 11:54 »

Вот пример печати из заданной папки
Большое спасибо. Если сможете - доработайте, пожалуйста.
Rafik
Новичок
*

« Ответ #48: 16 Август 2017, 12:30 »

после каждого документа спрашивает отпечатан или нет, вместо этого можно задержку наверно вставить, но надо прикинуть какую
Код:
if msgbox("Отпечатан?",4+32,"Печать") = 6 Then
    oDoc.close(true) ' закроем, если выбрана кнопка "Да"
end if
economist
Ветеран

« Ответ #49: 16 Август 2017, 12:35 »

Ну, давайте я тоже в этом празднике жизни поучаствую. Заодно покажу что такое компактный код :-)
Код:
Option VBASupport 1
Option Compatible

Sub PrintAllODSFromDirectory()
katalog="C:\DOWNLOAD\"
failik=dir(katalog & "*.ods")
While failik<>""
if failik<>ActiveWorkbook.Name then
Workbooks.open(katalog & failik)
ActiveSheet.PrintOut
Workbooks(failik).Close
End if
Wend
End Sub

Я всегда против поиска решения определенным инструментом (макросами StarBasic), поскольку это в современном мире дает больший по времени геморрой. А код выше - написан за 1 минуту, честно, совсем без гуглежа. А на чистом StarBasic я бы его писал часа 4 и не факт что дописал бы. Это так, к слову...  Пользуйтесь VBA в LibreOffice, это простой пусть.     
« Последнее редактирование: 16 Август 2017, 12:40 от economist » Записан

Руб. за сто, что Питоньяк
Любит водку и коньяк!
Потому что мне, без оных, -
Не понять его никак...
Bigor
Новичок
*

« Ответ #50: 16 Август 2017, 12:46 »

Доработан, печатает из каталога в котором запускается.

* print_catalog_2.odt (20.27 Кб - загружено 8 раз.)
kompilainenn
Ветеран

« Ответ #51: 16 Август 2017, 16:08 »

LibreOffice portable как раз обновился до 5.4.0 - рекомендую:
ох чересчур уж поспешная рекомендация

Поддержать разработчиков LibreOffice можно тут, а наш форум вот тут
OOKapitan
Пользователь
**

« Ответ #52: 17 Август 2017, 12:06 »

ох чересчур уж поспешная рекомендация
Почему?
kompilainenn
Ветеран

« Ответ #53: 17 Август 2017, 15:13 »

Почему?
Потому что сырое это еще, после 5.4.5 можно будет подумать о продакшене

economist
Ветеран

« Ответ #54: 17 Август 2017, 17:12 »

У меня вроде как "продукшен", 12 млрд. выручки в год, глюков 250 чел. не заметили. Но конечно ссыкотно немного каждый раз. По крайне мере как с некоторыми версиями  4.X.Y - головняков нет. Однозначно респект релизерам. Убежден что LibreOffice - лучший пример свободной программы, после SQLite :-)

Любит водку и коньяк!
Не понять его никак...
kompilainenn
Ветеран

« Ответ #55: 17 Август 2017, 17:25 »

У меня вроде как "продукшен", 12 млрд. выручки в год, глюков 250 чел. не заметили. Но конечно ссыкотно немного каждый раз
Ваше утверждение - это такое признание в том, что вы каждый раз в продакшене рискуете, устанавливая обновления на 250 машин чохом, и Вам всего лишь "ссыкотно" за 12 млрд. Я надеюсь, что Вы хозяин этого предприятия и просто берете все риски на себя.

economist
Ветеран

« Ответ #56: 18 Август 2017, 12:30 »

Не-а, я не хозяин, а топ-топ-менеджер. В смысле тот, которому хозяин топнул - и тот "топ-топ"... побежал выполнять...  Показывает язык

Мне всегда была непонятна категория отнесения (или состояние?) программного продукта "Production ready" или "Production state".
Этот язвительный жаргонизм (само слово "продакшн") - настолько неопределённо, что должны быть изъято из обращения, как вредный и неустоявшийся, дезориентирующий собсеседников элемент. Для кого-то продакшн - это работающий сайт-визитка, для кого-то завод с 12 млрд. выручки. Я хотя бы озвучиваю хоть какое-то число, характеризующее МАСШТАБЫ явления. А какой смысл в это слово вкладывают форумчане? 

Любит водку и коньяк!
Не понять его никак...
economist
Ветеран

« Ответ #57: 18 Август 2017, 13:02 »

Можно по разному оценивать риски от ПО в бизнесе (простоями - в часах, убытках - в рублях). Скажем, если новая версия OpenOffice|LibreOffice Calc будет неправильно считать по формулам - это может повлечь ошибки и убытки для бизнеса. Но такая проруха бывает и с платным ПО, она воспринимается как "программная" ошибка.   

Например, в MSO Excel 2007 до SP1 была ошибка, которая приводила к тому что числовые значения 65536, встретившиеся в аргументах формул - превращались в 0. Да-да, просто обнулялись! Я об этом еще не писал на Форуме слезливую историю, из-за которой пострадал лично, но могу написать.

Подобных глюков от OpenOffice|LibreOffice не было. Но зато было вот что:
Механизм отчетов из Base (на основе ODT), в один релиз просто умер, а редактируемые отчеты - переставали работать навсегда. И это было неприятно. Спрос с бесплатной программы у хозяина был невелик, сказал переделайте на чем-то другом. И я переписал всё на макросах, отказавшись (почти) от этого механизма. 

Еще пример - копирование таблицы из Excel во Writer как metafile - приводит к тому что часть ячеек не отрисовывается и не печатается в LibreOffice, но тот же самый файл в OpenOffice - прекрасно все отображает. Вот почему у всех пользователей и OpenOffice, и LibreOffice. Причем portable, с одинаковыми настройками, +/- пара флажков. И все это - да, чохом заменяется каждый раз у всех, logon-скриптом в домене, во время утренней загрузки. Обновляется после теста мною и еще парой ...двинутых лиц. Считаю такую форму распространения офисного пакета оптимальной, поскольку возня с профилями и настройками того же MSO - ежегодно уносит в унитаз около 40 человеко-часов, или 13,2 тыс. руб. Немного, но заметно, даже на фоне 12 млрд. руб. выручки. Поэтому что это как раз то, что можно и нужно изменить. В отличие от налоговой системы, курса валют и опасности "пришлём доктора" или попасть в прямой вопрос Президенту, гарантий от которых не даст никто и ничто.     

Любит водку и коньяк!
Не понять его никак...
OOKapitan
Пользователь
**

« Ответ #58: 23 Август 2017, 17:18 »

Доработан, печатает из каталога в котором запускается
Завалили работой. Вот только что наконец-то смог продохнуть и потестировать макросы. Ваш последний макрос у меня выдаёт ошибку (см. скрин). Помогите исправить, пожалуйста.

* Ошибка.jpg (250.41 Кб, 1366x768 - просмотрено 8 раз.)
OOKapitan
Пользователь
**

« Ответ #59: 23 Август 2017, 17:25 »

Ну, давайте я тоже в этом празднике жизни поучаствую. Заодно покажу что такое компактный код :-)
Код:
Вставил Ваш код в макрорекордер, указал нужный путь, нажал выполнить - и ничего не выполнилось. Что делаю не так?
« Последнее редактирование: 23 Август 2017, 17:39 от OOKapitan » Записан
Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 8 »   Вверх
  Печать  

Перейти в: