LO-5.4.0.0: нет у кнопки иконки

Автор ape, 24 апреля 2017, 18:17

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ape

Версия: 5.4.0.0.alpha0+
ID сборки: 04edc5c796c1b96e5228d0c1fcf73bcf52465b66
Потоков ЦП: 8; Версия ОС: Windows 5.2; Отрисовка ИП: по умолчанию;
TinderBox: Win-x86@62-TDF, Branch:MASTER, Time: 2017-04-15_02:19:58
Локаль: ru-RU (ru_RU); Calc: group
---
Кнопка "Rotate 180" не имеет иконки. См. скриншот.
Аналогичная картина и в ЛО-5.2.7.1

ape

https://bugs.documentfoundation.org/show_bug.cgi?id=107445
Необходимо подтверждение.
Воспроизвести ошибку можно так:
1. Создайте новый текстовый документ.
2. Вставьте изображение.
3. Выделите изображение.
4. Откроется панель инструментов "Изображение".
Прим.: если кнопки "Rotate_180" на панели нет, включите её показ.
5. Убедитесь в отсутствии иконки.

ape

@mikekaganski:
Вы не обращали внимание на беду с отсутствующими значками в GUI? Несколько я видел, но пока не отписывался. Например, посмотрите в Chart

mikekaganski

#3
А раньше была? Это случаем не новая кнопка?

(дисклеймер: если я прав, то это задача вида "нарисовать значок" - я думаю, что программисту здесь делать нечего. Меня с моими кривыми руками к рисованию иконок пускать нельзя.)
С уважением,
Михаил Каганский

rami

Цитата: mikekaganski от 30 мая 2017, 11:28
А раньше была? Это случаем не новая кнопка?

(дисклеймер: если я прав, то это задача вида "нарисовать значок" - я думаю, что программисту здесь делаь не чего. Меня с моими кривыми руками к рисованию иконок пускить нельзя.)
Раньше (и сейчас) не у всех кнопок были иконки, да и не все действия помещены на панели инструментов или в меню.

Когда мне было нужно я рисовал иконки для кнопок (попиксельно 16*16) или копировал из гуглопоиска, да и в офисе есть большой список иконок для назначения кнопкам. Но это конечно, самодеятельность.

mikekaganski

Цитата: rami от 30 мая 2017, 11:46
самодеятельность.

- это описание всего в ЛО. Да здравствует самодеятельность! Просто нужно свою самодеятельность предлагать в виде патчей в геррит.
С уважением,
Михаил Каганский

rami

Цитата: mikekaganski от 30 мая 2017, 09:49Да здравствует самодеятельность! Просто нужно свою самодеятельность предлагать в виде патчей в геррит.
До патчей мне далеко... Я имел в виду, что любой пользователь может назначить или переназначить иконки для кнопок в настройках. Это дело двух-трёх минут.

mikekaganski

Про дело двух-трех минут - согласен.

А про "далеко" - категорически не согласен. Это для нас самая огромная проблема. Мы никак не можем убедить пользователя, что на самом деле сделать патч зачастую не сложнее, чем написать отчёт в багзиллу. Ну, чуть сложнее. Но только чуть. И куча людей готова помочь с первым(и) патчем(ами).
С уважением,
Михаил Каганский

ape

Цитата: mikekaganski от 30 мая 2017, 11:28
А раньше была? Это случаем не новая кнопка?
Да, это новая кнопка.
Но это - никчёмная кнопка. Она, как и кнопка слева, вызывает диалог "Область диаграммы", хотя и имеет отличное название - "Область построения диаграммы".
Возникает мысль, что человек, внёсший это в GUI, прежде всего заботится о своих "плюсиках" среди разработчиков, а не о реальном улучшении интерфейса.
---
p.s. Нет необходимости и в кнопке "Все оси" - по-умолчанию все оси и так имеют одинаковые настройки. Если же требуется перенастройка "умолчального" значения, то она выполняется индивидуально для каждой оси. А эти кнопки значки имеют.

ape

Цитата: rami от 30 мая 2017, 12:03
Я имел в виду, что любой пользователь может назначить или переназначить иконки для кнопок в настройках. Это дело двух-трёх минут.
Попробуйте это проделать с указанной мною кнопкой. Потерпите фиаско (специально только-что проверил), потому что невозможно переопределить иконку кнопке, которой она, иконка, не определена в программном коде.

rami

Цитата: ape от 30 мая 2017, 10:26Попробуйте это проделать с указанной мною кнопкой. Потерпите фиаско (специально только-что проверил), потому что невозможно переопределить иконку кнопке, которой она, иконка, не определена в программном коде.
У меня на LO5.4.beta1 (без локализации) немножко иначе:

rami

Цитата: ape от 30 мая 2017, 10:14Да, это новая кнопка.
Но это - никчёмная кнопка. Она, как и кнопка слева, вызывает диалог "Область диаграммы", хотя и имеет отличное название - "Область построения диаграммы".

В LO5.0.6 эта кнопка есть с иконкой, и она открывает своё собственное окно, похожее на окно кнопки слева, эти окна похожие, но настройки разные. Возможно у версии для винды есть глюк.

ape

Цитата: rami от 30 мая 2017, 13:21
У меня на LO5.4.beta1 (без локализации) немножко иначе:
Это радует  - осталось дождаться исправленной под ХР сборки (1-2 дня) и посмотреть, что осталось от старых проблем с кнопками (была ещё Rotate_180; Writer, поворот выделенного изображения на 180).
:'( Полтора месяца ушло коту под хвост...

ape

#13
Цитата: rami от 30 мая 2017, 13:42
В LO5.0.6 эта кнопка есть с иконкой, и она открывает своё собственное окно, похожее на окно кнопки слева, эти окна похожие, но настройки разные. Возможно у версии для винды есть глюк.
Извините, моя ошибка, поспешил - насмешил. :(
В 5.4 это тоже разные кнопки, которые правильно работают аналогично предыдущим версиям.
В 5.2 win_x86 в Стандартной панели Chart кнопок меньше. Используется единая кнопка "Формат выделения" которая открывает диалог выделенного элемента диаграммы.

ape

Цитата: ape от 26 апреля 2017, 15:32
https://bugs.documentfoundation.org/show_bug.cgi?id=107445
Необходимо подтверждение.
Воспроизвести ошибку можно так:
1. Создайте новый текстовый документ.
2. Вставьте изображение.
3. Выделите изображение.
4. Откроется панель инструментов "Изображение".
Прим.: если кнопки "Rotate_180" на панели нет, включите её показ.
5. Убедитесь в отсутствии иконки.

Ещё раз прошу подтвердить или опровергнуть по "Rotate_180" - вышла 2-я бета ЛО-5.4.
Мои увещевания в Багзилле, что ошибка есть и в других ОС, например в Linux 4.4, приняты не будут  - заинтересованный ТС бага.
Хочу предупредить, что после заморозки GUI, добиться пропатчивания ошибки будет довольно сложно