Параметры экспорта графиков calc

Автор gw, 10 мая 2017, 14:42

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

gw

Есть ли возможность настраивать параметры экспорта графиков, построенных в calc, в изображение? Графики, ведь, векторное изображение, т.е. могут быть сохранены с любым разрешением. А calc экспортирует с каким-то своим. Пробовал в svg, а потом открыть в Draw, а Draw не видит подписи к осям.
LO5.2.7

kompilainenn

нууу, сохраненный в SVG график сам Draw не открывает корректно, а вот браузер Хром открывает корректно со всеми надписями. Надо бы проверить этот ваш SVG в Инкскейп например
Поддержать разработчиков LibreOffice можно тут, а наш форум вот тут

mikekaganski

Нет таких параметров.

Однако если я экспортирую график (ПКМ-Export as Image), я могу выбрать EMF, и при открытии в Draw и разбиении я получаю аккуратную векторную картинку (попробовал в 5.3).
С уважением,
Михаил Каганский

kompilainenn

Цитата: mikekaganski от 10 мая 2017, 14:54
Однако если я экспортирую график (ПКМ-Export as Image), я могу выбрать EMF, и при открытии в Draw и разбиении я получаю аккуратную векторную картинку (попробовал в 5.3).
а почему SVG открывается криво? извечная трабла, о которой уж который год говорит ape
Поддержать разработчиков LibreOffice можно тут, а наш форум вот тут

mikekaganski

А почему что угодно может открыться криво? :) Потому что нет совершенства в ЛО.
С уважением,
Михаил Каганский

gw

Цитата: mikekaganski от 10 мая 2017, 12:54Однако если я экспортирую график (ПКМ-Export as Image), я могу выбрать EMF, и при открытии в Draw и разбиении я получаю аккуратную векторную картинку (попробовал в 5.3).
Я так пробовал, но разбиение сделать не догадался, сразу расстроился плохим разрешением. А сделал преобразование (называется у меня так, думаю, это имелось ввиду) все действительно гладенько получилось, Спасибо!
Жаль, что так через жопу, хотелось бы всё средствами calc'а делать :-(

Цитата: kompilainenn от 10 мая 2017, 12:53нууу, сохраненный в SVG график сам Draw не открывает корректно, а вот браузер Хром открывает корректно со всеми надписями. Надо бы проверить этот ваш SVG в Инкскейп например
Да, я проверял браузером, правда firefox'ом, открывает корректно, но конечная-то цель сохранить в png с хорошим разрешением, а я не разобрался как с помощью firefox экспортировать в png, возможно никак. А inkscape можно попробовать, спасибо за идею.

JohnSUN

Цитата: mikekaganski от 10 мая 2017, 14:54
...если я экспортирую график (ПКМ-Export as Image), я могу выбрать EMF, и при открытии в Draw и разбиении...
А напрямую, через обычный копи-паст и разбиение - ощущения не те?
Владислав Орлов aka JohnSUN
Благодарить-не зазорно.
Подарить благо создателям офиса, нашему ресурсу, мне

mikekaganski

:) вот блин так сесть в лужу...
С уважением,
Михаил Каганский

JohnSUN

Да нет, я не подкалывал - я реально спрашивал: то же самое или нет? Самому эксперименты ставить некогда, а с копи-пастом в ЛО возможны варианты. Имею в виду - варианты вставок...
Владислав Орлов aka JohnSUN
Благодарить-не зазорно.
Подарить благо создателям офиса, нашему ресурсу, мне

gw

Вариантов Draw не предлагал, но выглядит всё неплохо)
Экспортировать в png можно без проблем. Наверное, это самый оптимальный вариант :-)

JohnSUN

Ну, он "предлагает", но "не навязывает"  ;)
Владислав Орлов aka JohnSUN
Благодарить-не зазорно.
Подарить благо создателям офиса, нашему ресурсу, мне