[РЕШЕНО] Обновление окна Basic IDE при выделение кода

Автор ost, 12 мая 2017, 18:56

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ost

Libre Office  5.3.3.2 (x64)
Заметил, что при выделении текста (любого символа или строки, независимо от того, используется мышь или клавиатура) кода в Basic IDE, происходит обновление
всего текста в окне. Если для выделения текста используется клавиатура, то выделение каждой следующей строки при зажатых Shift+Down происходит только после полного обновления текста в окне. (выглядит это так https://yadi.sk/i/btJk7KcC3J5zpY).
Здесь https://yadi.sk/i/WpC0NyUj3J62QD видео с экрана при выделении с помощью клавиатуры при зажатых Shift+Right. Выделение следующего символа происходит только после полного обновления всего текста в окне.
Это только у меня такое? Научите, пож., как сие победить?

Подобное поведение замечено начиная с версии 5.3.2.2.  В версии 5.3.1.2 мерцание тоже заметно, однако оно не особо мешает.

Windows 7(64)

UPD: Снятие выделения также приводит к рефрешу экрана.


rami

Никогда такого ужаса не видел, правда, указанную вами версию не ставил. Некоторые проблемы с Basic IDE (вылеты офиса при переводе строки) удалось вылечить сносом папки (профиля) пользователя.

ost

После установки этой (5.3.3.2) версии профиль не сносил. Снос профиля на версии 5.3.2.2 не помогал.

mikekaganski

Вы OpenGL отключали? (Самый простой способ сразу снять такого рода вопросы - в первом сообщении просто скопировать весь текст из Help-About)
С уважением,
Михаил Каганский

ost

Получилось! Спасибо.
Помогла установка галки этой https://yadi.sk/i/22QZad7z3J67ZP Другие настройки не трогал.

Прям счастье! =)