Менеджер стилей

Автор ekkl, 18 мая 2017, 17:23

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ekkl

LibreOffice 5.1
Есть ли способ перенести из файла (шаблона) только несколько стилей. Например Заголовок1 и Заголовок2, НЕ меняя при этом другие стили
В более старых был менеджер, с помощью которого можно было копировать отдельные стили, а сейчас такого не вижу.

rami

В окне "Стили и форматирование" нажмите кнопку с выпадающим списком и выберите "Загрузить стили..." (в новых версиях этот пункт есть также в меню "Стили")

kompilainenn

Цитата: rami от 18 мая 2017, 16:02нажмите кнопку с выпадающим списком и выберите "Загрузить стили..."
так там если выбрать "из файла" то прогрузятся все стили из выбранного файла и заменят те, которые есть в текущем документе. А ТС свои стили почему-то создал на основе стандартных и имена им не изменил я так понял
Поддержать разработчиков LibreOffice можно тут, а наш форум вот тут

rami

Цитата: kompilainenn от 18 мая 2017, 18:10
Цитата: rami от 18 мая 2017, 16:02нажмите кнопку с выпадающим списком и выберите "Загрузить стили..."
так там если выбрать "из файла" то прогрузятся все стили из выбранного файла и заменят те, которые есть в текущем документе. А ТС свои стили почему-то создал на основе стандартных и имена им не изменил я так понял
В окне загрузки стилей есть птичка "Перезаписать", её не нужно устанавливать. Попробовать на дубликате документа. Думаю, не должно перезаписывать существующие стили.

kompilainenn

Цитата: rami от 18 мая 2017, 16:59Думаю, не должно перезаписывать существующие стили.
Дак он хочет пару стандартных стилей перезаписать, а остальные чтобы остались какие есть... имхо "птичка" не поможет...однако хотелось бы услышать ТС =)
Поддержать разработчиков LibreOffice можно тут, а наш форум вот тут