Как искать только по определенному столбцу, ячейке?

Автор ForumOOo (бот), 1 июня 2017, 20:21

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ForumOOo (бот)

Компонент: Calc
Версия продукта: 5.x
Сборка: LibreOffice
ОС: Windows 8.1 X64

Привет. Вопрос довольно простой, но для меня крайне не очевидный. Имею много столбцов и ячеек, постоянно нужно находить определенные ячейки с инфой. Для этого использую сочетание CTRL+F, просто вбиваешь
нужные буквы(слова) и то что нужно ищется. Но есть проблема, документ очень большой и слова часто дублируются, как вертикально, так и горизонтально. При поиске производится поиск по всему документу, а как
искать только по определенному столбцу, ячейке? В офисе от майков для этого необходимо просто нажать на нужную ячейку/столбец и произвести поиск, тут такое не работает. Спасибо за помощь.

Тестовый файл: http://forumooo.ru/attachments/upload/snimok_ekrana_(1).png (225.41 КБ)

--
Подпись: Angeleo
Эл. почта: freah40@gmail.com

rami

Цитата: ForumOOo (бот) от  1 июня 2017, 18:21необходимо просто нажать на нужную ячейку/столбец и произвести поиск, тут такое не работает.
Работает, в окне поиска нужно раскрыть "Другие параметры" и установить "Только текущее выделение" (заранее выделив диапазон или столбец)

economist

Кину камень в огород офиса от "майков",то бишь от Microsoft. В самом распространенном ныне MSO Excel 2007
окно поиска по Ctrl+F имеет предательскую кнопку [Параметры >>]. Если её нажать, указать парметр, скажем Ячейка целиком или Учитывать регистр, а потом закрыть Параметры, то ваш Excel перестанет находить то, что раньше находил.

За 7 лет - от 250 пользователей у меня набралось 80(!) тикетов в техподдержку с воплем "Excel не ищет"... Кто-то скажет что у меня тупые пользователи, и вроде производитель ПО всё сделал верно. Но скажите, какого хрена прятать под кнопку сраные 5 параметров, если они прекрасно помещаются в итак пустом маленьком окошке? 

Здесь - честь и хвала разрабам  OpenOffice|LibreOffice, а также AltSearch которые два самых вотребованных параметра не стали прятать в дочернее окно с параметрами.
Руб. за сто, что Питоньяк
Любит водку и коньяк!
Потому что мне, без оных, -
Не понять его никак...

dr4ke4i

А у меня окно поиска выглядит по-другому. Кнопка "Только текущее выделение" есть только в окне замены (Ctrl+H). Как-нибудь можно добавить эту галочку в Ctrl+F? Через настройки панели инструментов искал, не нашёл.