Выдернуть данные из ячейки документа Google Docs

Автор KamiCATze, 24 июня 2017, 20:22

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

KamiCATze

Добрый день,дамы и господа.Я не очень силен в экселях и опен офисах.Но понадобилось выдергивать информацию и определенной ячейки гугл докса и записывать эту инфу в ячейку документа(опен офис).И не могу понять,есть ли такая возможность или нет.Пробовал указывать в ячейку ссылку на внешние данные(ссылку брал из гуглдокса,правой кнопкой по ячейке---получить ссылку на ячейку).Но по сути он все равно пытается воткнуть мне в ячейку всю таблицу,а не конкретное значение.Я конечно понимаю,что можно выгружать таблицу на пк,а с нее уже выдергивать,но нужно как то обойти этот момент.Требуется так сказать интерактивность,ибо данные меняются практически каждые пару минут.А следить нужно практически постоянно.

economist

Скрещивать разнородные системы неправильно, особенно если нужно "отслеживать". Работайте целиком в GoogleDocs.
Руб. за сто, что Питоньяк
Любит водку и коньяк!
Потому что мне, без оных, -
Не понять его никак...

KamiCATze

Да понимаешь в чем дело,меня бы и гугл устроил,но есть женщина-бухгалтер,и ее все эти "ваши гуглы муглы"не устроят,потому что она знает 1С и эксель 2003.И если пересадить на новый Эксель или перепрофилировать ее на опен офис или либру я еще смогу,то дальше....вряд ли.

economist

#3
1) Есть куча расширений для GoogleDocs, которых уже сотни две, наверняка есть те, что позволяют экспортировать в ODS/XLS

2) Есть возможность ссылаться на ячейку типа
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1MV5FzaaVQz1PQTCm7efzwJy0fZjVhuxfk0Ga5cITsEk/edit#gid=0&range=A3

3) Можно написать макрос на GoogleScript (типа JavaScript), очень современный и модный язык, https://developers.google.com/apps-script/overview

4) Можно использовать в LibreOffice технологию STREAM чтобы отображать в реальном времени "приход" или что там у вас

PS Зря все считают, что бухгалтеры необычайно необучаемы. После программистов и айтишников - это вторые люди на Земле, на которых непрерывным потоком льется инновационное (и просто свежее) дерьмо в таком же количестве (в виде ПБУ, Законов, Инструкций, советов и ПО).

Находите общий язык, просто хотя бы покажите GD буху - выглядят они красиво, а чужие циферки появляются завораживающе...  
Руб. за сто, что Питоньяк
Любит водку и коньяк!
Потому что мне, без оных, -
Не понять его никак...

KamiCATze

Изначально шел вторым путем,через вставку внешних данных,и туда пихал ссылку на ячейку из ГД.Но почему то выбор шел только "вставить всю таблицу".Я конечно нашел решение,на втором листе офиса выводится вся таблица из ГД,а оттуда в первый лист подтягивается нужная мне ячейка.Но почему то ожидал,что будет тянуть конкретную ячейку сразу.