Классический GUI для LibreOffice 5.4

Автор ape, 2 июля 2017, 10:54

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ape

1. Зачем я это сделал.
Пользуюсь только "классикой". Использованию этой темы GUI LibO сопротивляется как может - переназначение значков стало просто пыткой.
Поэтому пришлось поменять темы именами - Танго стал Классикой, а Классика,соответственно, - Танго. Для замены в GUI обе переименнованные темы помещены в "tango_classic.7z" (прилагаю), который надо распаковать в "..\LibreOffice 5\share\config". После этого в "Сервис - Параметры - LibreOffice - Вид - Стиль значков" значение "Автоматически (Tango)" будет переключать GUI на "Классику", а значение "Classic" - на "Танго".
2. Почему я это сделал.
Используя различные темы GUI, обратил внимание, что из-за отсутствия собственных иконок одна тема часто использует недостающие значки другой темы. При этом размеры иконок могут не совпадать, т.к. используются значки и 26х26, и 24х24.
Дорисовал всё недостающее и перерисовал "чужие" значки, приведя всё к тому, что я понимаю под "Классикой". Размер больших значков - 26х26. Как выглядит интерфейс можно увидеть на сводном скриншоте "classic_gui.png".
--
Проверил интерфейс - ошибок не нашёл, все кнопки с классическими иконками. Замечания принимаются. Ошибки исправляются.
Да, размер классического, то есть "Танго", архива всего 982 КБ (1006334 байт).

mikekaganski

Цитата: ape от  2 июля 2017, 10:54
Использованию этой темы GUI LibO сопротивляется как может - переназначение значков стало просто пыткой.

Пожалуйста, рассмотрите возможность хоть изредка разнообразить Вашу манеру изъясняться, и вместо туманных выражений использовать нормальные описания проблем.
С уважением,
Михаил Каганский

ape

#2
Цитата: mikekaganski от  2 июля 2017, 11:00
Цитата: ape от  2 июля 2017, 10:54
Использованию этой темы GUI LibO сопротивляется как может - переназначение значков стало просто пыткой.

Пожалуйста, рассмотрите возможность хоть изредка разнообразить Вашу манеру изъясняться, и вместо туманных выражений использовать нормальные описания проблем.
Извините, нет времени. Если оно у Вас есть, то для разнообразия можете проделать описанное мною выше - в Линуксах это работает точно также, как в Windows. Это позволит Вам убедиться в отсутствии многих значков в Танго от ТДФ - они будут подхвачены из предлагаемой мною темы, которую трудно с чем-либо спутать. Надеюсь, что проблемы GUI Вам станут очевиднее.
Переписываться с Багзиллой, описывая проблему с каждой (!!!) иконкой каждой темы, не буду (имею отрицательный опыт в фдо-3хххх) - потеря значительного времени с минималистическими результатами. Тем более не буду из-за причины коллективной безответственности - без координатора проекта GUI несколько человек работает у Вас каждый над своей темой, что порождает подобный хаос со значками.
---
p.s. По большому счёту - для себя и под себя GUI я допилил, а остальное - не волнует...

kompilainenn

Цитата: ape от  2 июля 2017, 10:32без координатора проекта GUI
без координатора проекта вообще, а не только в ГУИ. Это беда Либры
Поддержать разработчиков LibreOffice можно тут, а наш форум вот тут