Форум поддержки пользователей. LibreOffice, Apache OpenOffice, OpenOffice.org

Форум поддержки пользователей. LibreOffice, Apache OpenOffice, OpenOffice.org

26 Июль 2017, 13:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Вы можете задать вопрос по LibreOffice или Apache OpenOffice  без регистрации, используя форму

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация    задать вопрос  
Страниц: 1   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Организовать подбор значений для выпадающего списка.  (Прочитано 159 раз)
KapekOHell
Новичок
*

« Стартовое сообщение: 9 Июль 2017, 12:50 »

В приложенном примере необходимо в выпадающем списке Лист3.F2 получить все значения с Лист2.B, соответствующие Лист2.A=Лист3.D2.
То есть, после выбора "Кода изделия" должен сформироваться список "Кодов ЗИП" этого изделия. Представить исходные данные (Лист1, Лист2) в ином виде не представляется возможным. Внимательно изучил http://forumooo.ru/index.php/topic,5395.30.html , но там исходные данные сформированы по-другому.

* ZIPDB.ods (11.69 Кб - загружено 4 раз.)
JohnSUN
Капитана в тот день называли на "ты"
Гуру

Расположение: Киев

Помогаю людям и компьютерам понимать друг друга

« Ответ #1: 9 Июль 2017, 13:17 »

Добро пожаловать на форум!
На твоих данных у меня неплохо работает такой вариант (см. скриншот)
Если бы Лист3.D:D не был отформатирован как текст или наоборот - Лист2.A:A был отформатирован как текст, то TRIM(), думаю, не понадобился бы

* Выпадающий список по условию.png (20.86 Кб, 615x521 - просмотрено 9 раз.)

Владислав Орлов aka JohnSUN
Благодарить-не зазорно.
Подарить благо создателям офиса, нашему ресурсу, мне
KapekOHell
Новичок
*

« Ответ #2: 9 Июль 2017, 13:48 »

Спасибо, заработало.
Правда, у меня вместо "Пропуск пустых ячеек" стоит "Разрешить пустые ячейки", и нужные значения в списке теряются в массе пустышек. Добавил "Сортировать записи по возрастанию", вроде бы пустышки пропали.
Если бы Лист3.D:D не был отформатирован как текст или наоборот - Лист2.A:A был отформатирован как текст, то TRIM(), думаю, не понадобился бы
В коды ЗИП зачем-то добавили буквы, страшновато ставить числовой формат.
Осталось только сомнение, что будет происходить на Лист3 с уже внесенными записями при изменении/дополнении Лист2. Соответствие А-В не поменяется, а позиция в таблице - может.
Страниц: 1   Вверх
  Печать  

Перейти в: