Calc выдает ошибку 522, не сохраняет функции, просит восстановить документ

Автор ARS, 13 июля 2017, 21:43

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ARS

Здравствуйте. В таблице openoffice calc у меня была написана база которая считает доходы, расходы, проценты и прочее на основании вводимых данных.(скрин1-шаблон, скрин2-заполненная) Два дня назад, она попросила восстановить документ при открытии, восстановление прошло, база открылась, последний месяц(текущий) выглядел так(скрин3). После того как я вставил в этот месяц заблаговременно подготовленный шаблон и вписал данные все заработало и выглядело как должно. После перезапуска программы ситуация полностью повторилась. Даже при создании нового документы и вставки туда шаблона, происходит тоже самое. В шаблоне ошибки быть не может, использую его с 2015. Так же, делаю резервную копию практически каждый день. Все резервные копии и новые документы ведут себя одинаково. Переустанавливал все версии openoffice. чистил реестр. проверил на наличие вирусов. У меня предположения и методы решения закончились. Очень прошу помощи.

kompilainenn

версия офиса?
Цитата: ARS от 13 июля 2017, 19:43В шаблоне ошибки быть не может, использую его с 2015
могло измениться поведения самого офиса
Поддержать разработчиков LibreOffice можно тут, а наш форум вот тут

ARS

Цитата: kompilainenn от 13 июля 2017, 21:54
версия офиса?
Цитата: ARS от 13 июля 2017, 19:43В шаблоне ошибки быть не может, использую его с 2015
могло измениться поведения самого офиса
сам шаблон и резервных копий открывается, но после редактирования и перезапуска перестает работать

mikekaganski

А использование памяти при сохранении не показывает ничего странного? (для винды ~1.7G для 32-битного офиса - предел)
С уважением,
Михаил Каганский

ARS

Цитата: mikekaganski от 13 июля 2017, 22:17
А использование памяти при сохранении не показывает ничего странного? (для винды ~1.7G для 32-битного офиса - предел)
не совсем понял. перефразируйте пожалуйста и я попытаюсь ответить. вы спрашивайте нет ли скачка нагрузки на озу при сохранении?

mikekaganski

С уважением,
Михаил Каганский

ARS

Цитата: mikekaganski от 13 июля 2017, 23:45
Да.
возможность быстрого сохранения отсутствует. не горит ярлык. сохранение через "сохранить как.." превращает все листы документа(месяцы года) в скрин3. скачка озу нет.

rami

В Справке написано: Код ошибки: 522, Сообщение: (причина) Циклическая ссылка, Объяснение: Формула прямым или косвенным образом ссылается на себя, и не настроен параметр Циклы в разделе OpenOffice - Параметры - OpenOffice Calc - Вычислить.