[Решено] Сравнение формулой массива не-работает как исправить?

Автор vk, 29 июля 2017, 14:08

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

vk

{=ЕСЛИ(И(L1.A4>= Диапазону любой одной строки из $A$4:$A$10)*(L1.A4<=$B$4:$B$10)*(L1.B4>=$C$4:$C$10)*(L1.B4<=$D$4:$D$10)*(L1.D4>=$E$4:$E$10)*(L1.D4<=$F$4:$F$10)*(L1.F4>=$G$4:$G$10)*(L1.F4<=$H$4:$H$10);1;0)}
Формула сравнивает критерий на Листе.1 с диапазоном на Листе.2. В примере на Листе.1 9 строка соответствует одной из строк диапазона на Листе.2, далее аналогично 17 строка соответствует...

JohnSUN

Ну, даже не знаю... А ты хочешь обязательно воткнуть туда именно формулу массива? Может быть достаточно будет SUMPRODUCT(СУММПРОИЗВ)? Что-то вроде
=СУММПРОИЗВ((L1.A4>=$A$4:$A$10);(L1.A4<=$B$4:$B$10);
        (L1.B4>=$C$4:$C$10);(L1.B4<=$D$4:$D$10);
        (L1.D4>=$E$4:$E$10);(L1.D4<=$F$4:$F$10);
        (L1.F4>=$G$4:$G$10);(L1.F4<=$H$4:$H$10))


PS. Эти строчки в свойствах документа (см. скриншот) - производят впечатление... Ты бы сбрасывал иногда их в ноль. Был когда-то давно глюк, связанный с превышением времени работы с документом выше какого-то порогового значения: в какой-то момент вся книга превращалась в груду мусора. Сейчас-то этот баг, кажется(!), исправлен. Но где гарантия, что кто-нибудь не попытается открыть твою книгу в очень старой версии офиса?
Владислав Орлов aka JohnSUN
Благодарить-не зазорно.
Подарить благо создателям офиса, нашему ресурсу, мне

economist

Пишу инструкцию к музыкальному редактору Reaper уже 6 лет, глянул в свойства и...
Руб. за сто, что Питоньяк
Любит водку и коньяк!
Потому что мне, без оных, -
Не понять его никак...

vk

ЦитироватьА ты хочешь обязательно воткнуть туда именно формулу массива?
Да вот сложилась у меня ассоциация такая при сравнении 3 000 строк по 8 столбцов сразу вспоминаю массив ???
ЦитироватьМожет быть достаточно будет SUMPRODUCT(СУММПРОИЗВ)?
Это работает я получил желаемый результат  :beer: Благодарю за помощь
ЦитироватьPS. Эти строчки в свойствах документа (см. скриншот) - производят впечатление...
Это всё от дефицита знаний, после многочисленных проб и ошибок это начинает работать.