Здравствуйте,при переходе по гиперссылкам внутри док...

Автор ForumOOo (бот), 15 августа 2017, 11:13

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ForumOOo (бот)

Компонент: Writer
Версия продукта: 5.x
Сборка:
ОС:

Здравствуйте,при переходе по
гиперссылкам внутри документа Writer
как организовать возврат в обратном
порядке...спасибо

--
Подпись: Sergey

mikekaganski

Ага, это тот самый Сергей, который пишет по-русски в англоязычном канале и даёт не более 5 минут на ответ в IRC? Здравствуйте. :)

http://forumooo.ru/index.php/topic,6571
С уважением,
Михаил Каганский

serjsjc

Здравствуйте,да тот самый... документ содержит гиперссылки при переходе по которым нужно заполнять стек переходов чтобы потом можно было читать из него при клике на ссылку "back" которая находится на каждой странице внизу страницы...как то так...спс

McAaron

Цитата: ForumOOo (бот) от 15 августа 2017, 11:13
Компонент: Writer
Версия продукта: 5.x
Сборка:
ОС:

Здравствуйте,при переходе по
гиперссылкам внутри документа Writer
как организовать возврат в обратном
порядке...спасибо<br/><br/>--<br/>Подпись: Sergey
Никак. Лет пять назад на форуме ирсру уже обсуждали проблему -- дизайном не предусмотрено сохранение действий, не изменяющих документ. Типа перемещения вьюпорта или фокуса клавиатурного ввода. Туда же все переходы по ссылкам/полям.

economist

Для этого есть AutiIt и др. подобные утилиты.
Также есть шикарный бесплатный JS API к PDF, на котором можно намутить что угодно.
Руб. за сто, что Питоньяк
Любит водку и коньяк!
Потому что мне, без оных, -
Не понять его никак...

serjsjc

Цитата: economist от 16 августа 2017, 15:20Для этого есть AutiIt и др. подобные утилиты.
Также есть шикарный бесплатный JS API к PDF, на котором можно намутить что угодно.


Спасибо

economist

#6
Вообще, учитывая наличие в OpenOffice|LibreOffice "гибридного" формата PDF+ODT, - полагаю очень перспективным направление создания гибридных pdf-форм с автоматизацией на StarBasic/VBA/JavaScript. Сам язык JS работает в бесплатных для всех применений приложениях:

- Adobe Reader
- PDFX-Change Viewer/Editor  

А вот и кошерно (но увы, ENG) отформатированная "мурзилка" к JS для PDF на 770 страниц:
http://www.adobe.com/content/dam/Adobe/en/devnet/acrobat/pdfs/js_api_reference.pdf
API содержит все что нужно для отслеживания переходов, JS - весьма популярный язык, его знает каждый второй (а StarBasic/VBA знает каждый десятый).

Руб. за сто, что Питоньяк
Любит водку и коньяк!
Потому что мне, без оных, -
Не понять его никак...

kompilainenn

Цитата: economist от 17 августа 2017, 06:22JS - весьма популярный язык, его знает каждый второй
1. Каждый второй кто?
2. Опросил коллег по офису - НИКТО из 25 человек JS не знает, просто потому, что не программисты они
Поддержать разработчиков LibreOffice можно тут, а наш форум вот тут

economist

#8
Из программистов или IT-шников. На TIOBE и прочие "хит-парадоры" ссылаться не буду, дабы не зажечь холивар.
Руб. за сто, что Питоньяк
Любит водку и коньяк!
Потому что мне, без оных, -
Не понять его никак...