Есть вопрос по расширенном фильтру

Автор vitaliian, 30 августа 2017, 08:12

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

vitaliian

Добрый день. При добавлении третьего условия фильтр отказывается работать . Нигде не могу прочитать какие ограничения у расширенного фильтра. Какие есть мысли? Файл прилагаю.

скриншоты
работает
работает
не работает

rami

Цитата: vitaliian от 30 августа 2017, 06:12При добавлении 3его условия фильтр отказывается работать
У меня работает при добавлении дополнительных условий. Но фильтр не автоматический, его нужно обновлять после внесения изменений в условия. Выберите любую ячейку в исходном диапазоне и в меню "Данные" станет активным пункт "Обновить диапазон", фильтр обновится.

vitaliian

#2
сделал как вы говорите, выскакивает та же ошибка, и в меню "данные" нет пункта "обновить диапазон"... видимо моя версия офиса 4.0.1 не поддерживает нормальную работу расширенного фильтра.

rami

Цитата: vitaliian от 30 августа 2017, 07:32видимо моя версия офиса 4.0.1 не поддерживает нормальную работу расширенного фильтра.
Давно было... не помню, но кажется должна поддерживать.

vitaliian

Поставил 5ю Либру - всё работает. К слову сравнил с Excel 2007, там этот фильтр просто самолёт, 50000 строк обрабатывает 2-3 секунды, но есть и минус - результаты можно расположить только на том же листе где и таблица, очень "удобно" постоянно перемещаться к ним на 50001 строку.

TimSha

Цитата: vitaliian от 30 августа 2017, 15:04но есть и минус - результаты можно расположить только на том же листе где и таблица
Не только - надо вызывать РФ с листа, на который желаете отфильтровать данные.
"Ctrl+S" - достойное завершение ваших гениальных мыслей!.. ;)

vitaliian

#6
Еще один вопросик. Если нужно найти какое либо из слов в расширенном фильтре используется подстановочные знаки .*vectra.* а если нужно искать два условия, оба из которых расположены в одной ячейке, как объединить  2 условия, чтобы нашло  эту строку с "vectra sport"?

rami

#7
Если точно "vectra sport", то так: .*vectra sport.* , а если что нибудь между словами, то так: .*vectra.*sport.*

Это не два условия в одной ячейке, а одно, но со сложным регулярным выражением.

vitaliian

#8
спасибо! какие только комбинации не перебирал, а до этой не дошёл... нашел еще один способ, нужно добавить
дубликаты столбцов , тогда условия из них будут включены в расширенный поиск.