Создание msi или exe пакета

Автор Dejsving, 14 сентября 2017, 16:25

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Dejsving

Цитата: kompilainenn от 15 сентября 2017, 15:14
Цитата: Dejsving от 15 сентября 2017, 11:17Кроме того, даже учитывая, что Ваш сарказм в целом уместен, он не совсем по теме.
А более подробно, что Вы хотите знать?
А я не саркастирую (ну если только чуть чуть)
А узнать я хотел бы: для каких целей делается такой проверенный дистрибутив, он будет сертифицирован, предназначается для установки в госорганах, будет продаваться за деньги?
Он будет сертефицирован, и предназначается для установки на машины МИД
Извините, что только через 2 дня ответил, занят был.

economist

#16
Проверить на "закладки" такой огромный код в реале, имхо, можно, но за 2-3 тыс.(!) человеко-часов.
Как раз за эти полгода-год выйдет новая версия, отказываться от которой неправильно и тупо.

Пожалуй этот тот самый случай, когда "заказчику" должен кто-то объяснить что такое СПО и что эта система программирования как бы изначально иммунизирована от закладок. Они не исключены, но вероятность их получить - в тысячи раз ниже, чем в ППО. В общем, аудит кода (полноценный) - практически невозможен (тупо он очень дорог - это десятки миллионов рублей). А так как код уже официально применяется в ФССП и ФТС - его уже в какой-то мере "проверили".  

В кач-ве довода можно узнать и рассказать историю про до поры до времени закрытый TrueCrypt, который использовался еще до аудита его кода, причем наркодельцами, бизнесом и ФCБ одновременно. Сейчас это СПО VeraCrypt.  
Руб. за сто, что Питоньяк
Любит водку и коньяк!
Потому что мне, без оных, -
Не понять его никак...

Dejsving

Не спорю с Вами. Однако я это не решаю. И в компании (нынешней работаю только полгода). Мне задачу поставили - я ее выполняю.
Не говоря уже о том, что я считаю, что все это попахивает паранойей.
У меня начальница на телефонах и планшетах заклеивает камеры бумажками (подглядывают же), прячется от окон (снайперы же) и прочее. Что уж говорить пытаться переубедить заказчика.

kompilainenn

Цитата: Dejsving от 17 сентября 2017, 07:45Он будет сертефицирован, и предназначается для установки на машины МИД
но ведь это означает, что никакие правки и обновления, выпущенные ПОСЛЕ сертификации, не будут установлены. А это риски потери документов или ошибок...
Или может быть предусмотрен какой-то механизм обновления?
Поддержать разработчиков LibreOffice можно тут, а наш форум вот тут

kompilainenn

А кстати, инфо об установке ЛибреОфиса в МИД не является какой-нибудь тайной государственного уровня?!
Поддержать разработчиков LibreOffice можно тут, а наш форум вот тут

Dejsving

Не знаю, но не думаю. Но в рамках импортозамещения кроме libra и open больше и нет ничего вроде. Ну только если самим писать - но это деньги и время

Dejsving

Цитата: kompilainenn от 17 сентября 2017, 10:39
Цитата: Dejsving от 17 сентября 2017, 07:45Он будет сертефицирован, и предназначается для установки на машины МИД
но ведь это означает, что никакие правки и обновления, выпущенные ПОСЛЕ сертификации, не будут установлены. А это риски потери документов или ошибок...
Или может быть предусмотрен какой-то механизм обновления?
Мне это не известно, я уже писал - я тут тока полгода. Но наверно предусмотрен.

economist

ФССП, ФТС и Мировые суды не в авторитете для МИДа? Куда котится мир...
ФССП выложила в свободный доступ свой дистр - можете пробовать. Обменяйтесь запросами с ними, это нормальная практика. А самим писать - это да, наш метод. Потратить миллионы на то, что уже существует и так и не достигнуть результата. Лично я как налогоплательщик после такого очередного "известия" - начинаю схематозить, чтобы платить меньше на то, что если не разворовывается - то тратится впустую.           





Руб. за сто, что Питоньяк
Любит водку и коньяк!
Потому что мне, без оных, -
Не понять его никак...

Dejsving

Цитата: Dejsving от 17 сентября 2017, 10:42
Не знаю, но не думаю. Но в рамках импортозамещения кроме libra и open больше и нет ничего вроде. Ну только если самим писать - но это деньги и время
Я не говорил, что мы будем писать сами. Никто и не планирует сами. Это коментарий был только к тому, что информация о наличии в МИД libra не может быть закрытой - она очевидно из-за
1) отсутствия другой альтернативы (ибо писать самим не разумно)
2) команды по всей России сверху об импортозамещении

mikekaganski

@Dejsving: Вы слишком лично воспринимаете комменты "за жисть" :)
С уважением,
Михаил Каганский

Dejsving

Господа подскажите зачем вот тут:
/cygdrive/c/sources/libo-core/autogen.sh \
               --with-external-tar=/cygdrive/c/sources/lo-externalsrc \
               --with-junit=/cygdrive/c/sources/junit-4.10.jar \
               --with-ant-home=/cygdrive/c/sources/apache-ant-1.9.5 \
               --enable-pch --disable-ccache \
               --disable-activex --disable-atl
Параметр --enable-pch?
Что он делает - где почитать?

mikekaganski

Включает использование precompiled headers.
Почитать - с помощью ./autogen.sh --help
С уважением,
Михаил Каганский

mikekaganski

А зачем Вам --disable-activex --disable-atl ???
С уважением,
Михаил Каганский

kompilainenn

Цитата: mikekaganski от 18 сентября 2017, 22:45
А зачем Вам --disable-activex --disable-atl ???
вражеские технологии с закладками, очевидно же
Поддержать разработчиков LibreOffice можно тут, а наш форум вот тут

Dejsving

А у меня нет disable - я их убрал. Просто привел пример строго с сайта с инструкцией. Мне компилятор вообще сказал, что таких параметров он не знает.