Документ из MS Excel

Автор coloradobug, 15 сентября 2017, 10:08

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

coloradobug

Скачал прайс с сайта поставщиков. В Calc файл открывается почему-то дольше чем в Excel. Но это не главная проблема, все таблицы "поплыли", с картинками вообще какая-то вакханалия :(
Только у меня так, или у вас так же?

Версия: 5.3.3.2
ID сборки: 3d9a8b4b4e538a85e0782bd6c2d430bafe583448
Потоков ЦП: 2; Версия ОС: Windows 6.1; Отрисовка ИП: по умолчанию; Способ разметки: новый;
Локаль: ru-RU (ru_RU); Calc: group

Файл слишком большой для вложения, прикладываю ссылку: https://datastream.by/wp-content/uploads/2017/01/Datastream_price.zip

mikekaganski

С уважением,
Михаил Каганский

kompilainenn

Цитата: mikekaganski от 15 сентября 2017, 10:17
tdf#76183
Майк, тонко намекает попробовать использовать LibreOffice 5.4
Поддержать разработчиков LibreOffice можно тут, а наш форум вот тут

coloradobug

Цитата: kompilainenn от 15 сентября 2017, 13:08
Цитата: mikekaganski от 15 сентября 2017, 10:17
tdf#76183
Майк, тонко намекает попробовать использовать LibreOffice 5.4
Поставил, ничего не поменялось.

Версия: 5.4.0.3
ID сборки: 7556cbc6811c9d992f4064ab9287069087d7f62c
Потоков ЦП: 2; ОС:Windows 6.1; Отрисовка ИП: по умолчанию;
Локаль: ru-RU (ru_RU); Calc: group

http://www.fotolink.su/v.php?id=03e088d1aef6e1ea2e735364d86cb645

kompilainenn

Цитата: coloradobug от 15 сентября 2017, 12:41Поставил, ничего не поменялось.
Это печально, есть возможность написать об этом разработчикам?
Поддержать разработчиков LibreOffice можно тут, а наш форум вот тут

coloradobug

Цитата: kompilainenn от 15 сентября 2017, 14:48
Цитата: coloradobug от 15 сентября 2017, 12:41Поставил, ничего не поменялось.
Это печально, есть возможность написать об этом разработчикам?
Нужно создать баг-репорт?

rami

Цитата: coloradobug от 15 сентября 2017, 12:41Поставил, ничего не поменялось.

Версия: 5.4.0.3
А почему не 5.4.1.2 (последняя версия)? Откуда вы скачивали? (Хотя я думаю, что проблема не в той или иной версии)

coloradobug

Цитата: rami от 15 сентября 2017, 14:56
Цитата: coloradobug от 15 сентября 2017, 12:41Поставил, ничего не поменялось.

Версия: 5.4.0.3
А почему не 5.4.1.2 (последняя версия)? Откуда вы скачивали? (Хотя я думаю, что проблема не в той или иной версии)
http://ru.libreoffice.org/download/
Меня приучили ни когда не скачивать последнюю версию :)

mikekaganski

Неправильно приучили. (Хотя в последней то же самое, я теперь вижу. Вы уж в следующий раз постарайтесь писать о том, где искать проблему, в стартовом сообщении!)

Нужно "не скачивать" не самую последнюю, а самую непроверенную. Когда выходит новая версия 5.4 (релиз 0) - она недостаточно проверена на практике, поэтому её не стоит использовать в критичных бизнес-процессах. Вместо неё стоит использовать 5.3.х, которая уже в использовании довольно долго и получила те самые х исправлений. Но когда выходит первый корректирующий релиз 5.4.1 - он более стабильный (потому что содержит исправления того, о чём сообщили пользователи 5.4.0), но при этом более новый.
С уважением,
Михаил Каганский

kompilainenn

Цитата: coloradobug от 15 сентября 2017, 12:52Нужно создать баг-репорт?
крайне желательно
Поддержать разработчиков LibreOffice можно тут, а наш форум вот тут

coloradobug

Цитата: mikekaganski от 15 сентября 2017, 15:08
Неправильно приучили. (Хотя в последней то же самое, я теперь вижу. Вы уж в следующий раз постарайтесь писать о том, где искать проблему, в стартовом сообщении!)

Нужно "не скачивать" не самую последнюю, а самую непроверенную. Когда выходит новая версия 5.4 (релиз 0) - она недостаточно проверена на практике, поэтому её не стоит использовать в критичных бизнес-процессах. Вместо неё стоит использовать 5.3.х, которая уже в использовании довольно долго и получила те самые х исправлений. Но когда выходит первый корректирующий релиз 5.4.1 - он более стабильный (потому что содержит исправления того, о чём сообщили пользователи 5.4.0), но при этом более новый.
Не много не понял, я не правильно изложил проблему в первом сообщении? Поясните пожалуйста.
Про последнюю версию, это из циски, не ставить последнюю в продакшин, потому что баги известны еще не все. Да, я видел рекомендации ставить 5.3.6, но kompilainenn написал, что исправили в 5.4. Вот я и установил 5.4.0, хотя присутствует для закачки 5.4.1
Собственно вопрос пока не снят: что мне нужно сделать для решения проблемы?

mikekaganski

Цитата: coloradobug от 15 сентября 2017, 15:54
Не много не понял, я не правильно изложил проблему в первом сообщении? Поясните пожалуйста.
Вы предоставили огромный файл, о котором написали:

Цитата: coloradobug от 15 сентября 2017, 10:08
все таблицы "поплыли", с картинками вообще какая-то вакханалия :(

Вот, собственно, и всё. Где смотреть? Что значит "поплыли"? Как определить, это "вакханалия" или ещё нет? Возможно, Вы рассчитываете, что у тех, кто может помочь, обязательно есть Excel, и все будут просматривать весь файл, но это не очень хорошо. Гораздо лучше, если кроме файла, будет указано: "см. лист foo, столбец X строка Y", и ещё два скриншота - из Excel и из Calc. В Вашем случае, конечно, достаточно одного скриншота - который есть в сообщении #3. А так я посмотрел первые листы, добрался до первой таблицы с каталогом изображений, посмотрел, что всё нормально, вспомнил, что исправлял нечто, соответствующее этому файлу, и дал ссылку.

Цитировать
Про последнюю версию, это из циски, не ставить последнюю в продакшин, потому что баги известны еще не все. Да, я видел рекомендации ставить 5.3.6, но kompilainenn написал, что исправили в 5.4. Вот я и установил 5.4.0, хотя присутствует для закачки 5.4.1
По этой логике лучше всего ставить альфу - она старше всех. Ещё раз: на момент выхода 5.4.0 не все баги известны. В 5.4.1 часть из них исправлена. Не следует ставить версию с нулём в третьей позиции; чем больше в третьей позиции число, тем оно стабильнее и оттестированнее.
Цитировать
Собственно вопрос пока не снят: что мне нужно сделать для решения проблемы?

Вам же ответили в #4:
Цитата: kompilainenn от 15 сентября 2017, 14:48
Это печально, есть возможность написать об этом разработчикам?
С уважением,
Михаил Каганский