Производительность упала

Автор krit, 12 октября 2017, 13:19

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

krit

Я за собой записываю некоторые последовательности действий, особенно во Writer. Иногда бывает проще нажать кнопку, которая выполнит за тебя пять-шесть телодвижений, чем выполнять сами телодвижения, да так вот, потакаю своей лени. Вдруг с какого-то обновления возникла следующая ситуация: раньше эти автоматизированные действия выполнялись одним махом (почти незаметно), а сейчас как на параде они же выполняются одно за другим, неспешно, так что глазами последовательность их легко можно проследить. В общем, красиво выглядит, но выполняется-то медленно. Откуда такая напасть пришла? И что с этим можно сделать, если можно?

Win10 (x64), LibreOffice 5.4.2.2 (x64). Java - новейшая.

JohnSUN

Глянь этот ответ - чаще всего при таких проблемах именно здесь собака зарыта. Твоего другого вопроса тоже касается...
Владислав Орлов aka JohnSUN
Благодарить-не зазорно.
Подарить благо создателям офиса, нашему ресурсу, мне

krit

#2
Цитата: JohnSUN от 12 октября 2017, 11:46этот ответ
К сожалению, так даже хуже. Меню действительно перестает мерцать, но подменю стали из него выпадать не спеша и без текста, на счет "два" текст появляется, но ходить по нему мышкой нереально, ибо произвольно задетый мышкой текст подменю надолго придерживает на себе синюю полоску-подсветку и какой (по траектории мышки) пункт подменю следующим примет эту полоску на себя угадать почти нереально. То есть, тормоза еще те.

Скорость автоматизированных операций... не заметил, чтобы изменилась. Я вижу как числа ходят туда-сюда, и даже процесс вычисления вижу пошагово. Раньше такого не было.

JohnSUN

Мы оба говорим об одном и том же? А то ведь всякое бывает...
Владислав Орлов aka JohnSUN
Благодарить-не зазорно.
Подарить благо создателям офиса, нашему ресурсу, мне

rami

Цитата: krit от 12 октября 2017, 13:49...подменю стали из него выпадать не спеша и без текста, на счет "два" текст появляется, но ходить по нему мышкой нереально, ибо произвольно задетый мышкой текст подменю надолго придерживает на себе синюю полоску-подсветку и какой (по траектории мышки) пункт подменю следующим примет эту полоску на себя угадать почти нереально.
У меня было примерно то же самое на Маке, но не в LibreOffice, а в файловом менеджере Finder — вместо десятых долей секунды всё длилось минутами, в тоже время LibreOffice работал как обычно быстро. Причина — поставил параллельно две одинаковых версии LibreOffice, но если две версии разные, проблем нет.

Попробуйте снести профиль пользователя, а ещё лучше переименовать существующий, LibreOffice автоматически создаст новый, если что-то пропадёт (макросы и т.д.) ищите в старом переименованном профиле.

Если не поможет переустановите заново LibreOffice, может криво установился.

krit

Цитата: JohnSUN от 12 октября 2017, 14:00Мы оба говорим об одном и том же?
Я говорю о вашем совете обратить внимание на совет поставить птичку для опции "Игнорировать черный список...". Поставил. После перезагрузки возникают описанные мною выше "тормоза". Если птичку снять снова возвращается мерцание строки меню.

И дело вовсе не в конкретном компьютере. Подобного рода и заторможенность, и мерцание, я наблюдаю на разных конфигурациях.

krit

Цитата: rami от 12 октября 2017, 14:19Попробуйте снести профиль пользователя
Цитата: rami от 12 октября 2017, 14:19переустановите заново LibreOffice
Вряд ли это поможет, описанные проблемы возникли недавно на разных компьютерах. Там разные профили, LibreOffice там тоже где в гостевом режиме работает, а где и под администратором. Устанавливать новые версии - дальше некуда, я и так последние дней десять обновлял LibreOffice на разных компьютерах пытаясь уловить момент с которого начинаются эти глюки... ксожалению, не поймал. Глюк вижу, момент его появления непонятен.