Ошибка при установке LanguageTool-3.9

Автор rvi, 27 октября 2017, 14:30

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

rvi

Добрый день! При установке LanguageTool-3.9 в окне «Управление расширениями» появляется запись «LanguageTool. Программа для проверки ...» с примечанием «Ошибка: статус расширения неизвестен».
Вопрос: Что означает это примечание и как устранить эту проблему?
ПК: Windows 10, версия 1703, сборка 15063.674, LibreOffice 5.4.2.2

economist

1) Удалить LT
2) Запустить OpenOffice|LibreOffice от имени Администратора. Если нет прав - к сисадминам.
3) Кнопка Добавить - Установить только для меня.

Почему нельзя "Для всех пользователей" - потому что профили пользователей могут быть недоступны.
Кстати, LT нуждается в JAVA, без неё он не работает.
Руб. за сто, что Питоньяк
Любит водку и коньяк!
Потому что мне, без оных, -
Не понять его никак...

Yakov

#2
Цитата: economist от 27 октября 2017, 12:592) Запустить OpenOffice|LibreOffice от имени Администратора. Если нет прав - к сисадминам.
Это нужно делать, если расширение нужно поставить для всех пользователей.
Для текущего пользователя прекрасно работает пользовательская установка.

Проблемы могут возникнуть, если установить LT разных версий для всех пользователей и для текущего пользователя.

Какая версия Java установлена?

Расширение устанавливаемого файла было .oxt?
Internet Explorer при загрузке может переименовывать oxt в zip,
и тогда некоторые расширения LO, включая LanguageTool, не работают.


rvi

Цитата: economist от 27 октября 2017, 12:591) Удалить LT2) Запустить OpenOffice|LibreOffice от имени Администратора. Если нет прав - к сисадминам.3) Кнопка Добавить - Установить только для меня.
Спасибо! С учётом Ваших рекомендаций установка прошла успешно. Использую Java 8.151. Кстати, браузер Edge тоже меняет расширение файла с .oxt на .exe.

kompilainenn

Цитата: rvi от 27 октября 2017, 16:36Кстати, браузер Edge тоже меняет расширение файла с .oxt на .exe
дурная наследственность или намеренная порча вражеских форматов
Поддержать разработчиков LibreOffice можно тут, а наш форум вот тут