Здравствуйте! При копировании из LibreOffice изображения на...

Автор ForumOOo (бот), 27 октября 2017, 16:08

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ForumOOo (бот)

Компонент: Draw
Версия продукта: 5.x
Сборка: LibreOffice Vanilla
ОС: MacOS X 10.13

Здравствуйте! При копировании из LibreOffice изображения на скриншоте в Logoist область внутри букв "о" и "а" не поддаётся закрашиванию, то есть статична к изображению. Что
делать?

Тестовый файл: http://forumooo.ru/attachments/upload/snimok_ekrana_2017-10-27_v_16.06.46.png (284.58 КБ)

--
Подпись: slavka_piyavka

rami

Лучше бы вы показали сам файл, а не картинку.

Я так понимаю, что объект с надписью "Волжанка" это графический файл с прозрачностью, а внутри "замкнутых" букв прозрачности нет?

Откройте графический файл в программе Просмотр и примените "функцию прозрачности" к непрозрачным частям внутри букв и сделайте новый файл в Draw.

kompilainenn

Цитата: rami от 27 октября 2017, 15:12Я так понимаю, что объект с надписью "Волжанка" это графический файл с прозрачностью, а внутри "замкнутых" букв прозрачности нет?
где-то я видел багу, что при экспорте картинок прозрачность не прозрачная, а белым залита, может быть это оно?
Поддержать разработчиков LibreOffice можно тут, а наш форум вот тут

rami

Если формат файла не поддерживает прозрачность (например, .jpg), то при конвертации прозрачность заменяется на белый цвет, в этом случае весь прямоугольник с надписью будет белый, а не только области внутри "замкнутых" букв.

Я не думаю, что это бага.

economist

Руб. за сто, что Питоньяк
Любит водку и коньяк!
Потому что мне, без оных, -
Не понять его никак...