Форум поддержки пользователей. LibreOffice, Apache OpenOffice, OpenOffice.org

Форум поддержки пользователей. LibreOffice, Apache OpenOffice, OpenOffice.org

21 Сентябрь 2018, 07:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Здесь можно поблагодарить участников форума Улыбка

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация    задать вопрос  
Страниц: 1   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Как отменить изменение правила  (Прочитано 667 раз)
rvi
Участник
**

« Стартовое сообщение: 24 Ноябрь 2017, 15:15 »

Добрый день! Я применил сокращение слова в предложении «Нац. электронная библиотека...». Редактор пометил слово «национальная», написанное после точки со строчной буквы, как орфографическую ошибку. Опции «Пропустить» и «Пропустить все» действовали только для текущего открытия документа. Я решил применить опцию «Пропустить правило» (см. скриншот, сделанный для другого варианта), рассчитывая, что это будет действовать только одного этого предложения. Но редактор применяет это изменение на все документы, не отмечая и реальные ошибки.
Вопрос: Как отменить сделанное мною изменение?
ПК: Windows 10, версия 1709, 64-bit, сборка 116229.64, LibreOffice 5.4.2.2, LanguageTool-3.9

* Как отменить изменение правила.jpg (151.29 Кб, 876x415 - просмотрено 24 раз.)
rami
Гуру

MacBook Pro, LibreOffice и Apache OpenOffice

« Ответ #1: 24 Ноябрь 2017, 17:32 »

rvi, до сегодняшнего дня я был уверен, что текст на вашей картинке написан на русском языке, но оказывается, это Английский (США) Смеющийся Смеющийся Смеющийся Вы хотите проверить орфографию на слабо Непонимающий Объясните ваш хитрый замысел.

Yakov
Администратор
**

« Ответ #2: 24 Ноябрь 2017, 19:10 »

Надо нажимать "Пропустить". Кнопка "Пропустить правило" отключает правило, которое нашло ошибку, для текущего документа.

Перепроверить документ (и задействовать выбранное правило) можно командой Сервис --> LanguageTool --> Перепроверить документ.
« Последнее редактирование: 24 Ноябрь 2017, 19:12 от Yakov » Записан

rvi
Участник
**

« Ответ #3: 24 Ноябрь 2017, 19:35 »

rvi, до сегодняшнего дня я был уверен, что текст на вашей картинке написан на русском языке, но оказывается, это Английский (США)    Вы хотите проверить орфографию на слабо  Объясните ваш хитрый замысел.
rami, Вы придираетесь. В описании проблемы есть примечание, что скриншот сделан на основе другого документа.
Уточняю. Я отрабатывал документ на русском языке. Но после применения изменения правила отметка об ошибке орфографии в моём документе уже не появлялась. Чтобы показать свои действия с помощью скриншота, мне пришлось взять другой документ с другой орфографической ошибкой.
rvi
Участник
**

« Ответ #4: 24 Ноябрь 2017, 19:56 »

Надо нажимать "Пропустить". Кнопка "Пропустить правило" отключает правило, которое нашло ошибку, для текущего документа.Перепроверить документ (и задействовать выбранное правило) можно командой Сервис --> LanguageTool --> Перепроверить документ.
Спасибо. Кнопками "Пропустить" и "Пропустить всё" я пользовался, но они действуют только на время текущего открытия документа. Действия "Сервис --> LanguageTool --> Перепроверить документ" у меня закончились сообщением "Проверка орфографии завершена", но отмены моего ошибочного изменения правила не произошло.
rvi
Участник
**

« Ответ #5: 15 Декабрь 2017, 13:37 »

Добрый день! Сообщаю способ отмены ошибочного изменения правила проверки орфографии. Возможно кому-то эта информация пригодится.
    1. Щёлкнуть левой кнопкой мыши (ЛКМ) кнопку «Сервис».
    2. Установить курсор на кнопку «Грамматика – LanguageTool».
    3. Щёлкнуть ЛКМ кнопку «Конфигурация...».
    4. В открывшемся окне «Параметры LanguageTool» дважды щёлкнуть ЛКМ по названию папки «Заглавные буквы».
    5. Установить галочку в клеточке рядом с опцией «Предложение должно начинаться с заглавной буквы».
    6. Щёлкнуть левой кнопкой мыши кнопку «OK».

* Как отменить изменение правила (1).jpg (161.57 Кб, 1111x547 - просмотрено 10 раз.)
Страниц: 1   Вверх
  Печать  

Перейти в: