Как отменить изменение правила

Автор rvi, 24 ноября 2017, 15:15

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

rvi

Добрый день! Я применил сокращение слова в предложении «Нац. электронная библиотека...». Редактор пометил слово «национальная», написанное после точки со строчной буквы, как орфографическую ошибку. Опции «Пропустить» и «Пропустить все» действовали только для текущего открытия документа. Я решил применить опцию «Пропустить правило» (см. скриншот, сделанный для другого варианта), рассчитывая, что это будет действовать только одного этого предложения. Но редактор применяет это изменение на все документы, не отмечая и реальные ошибки.
Вопрос: Как отменить сделанное мною изменение?
ПК: Windows 10, версия 1709, 64-bit, сборка 116229.64, LibreOffice 5.4.2.2, LanguageTool-3.9

rami

rvi, до сегодняшнего дня я был уверен, что текст на вашей картинке написан на русском языке, но оказывается, это Английский (США) ;D ;D ;D Вы хотите проверить орфографию на слабо ??? Объясните ваш хитрый замысел.

Yakov

#2
Надо нажимать "Пропустить". Кнопка "Пропустить правило" отключает правило, которое нашло ошибку, для текущего документа.

Перепроверить документ (и задействовать выбранное правило) можно командой Сервис --> LanguageTool --> Перепроверить документ.

rvi

Цитата: rami от 24 ноября 2017, 15:32rvi, до сегодняшнего дня я был уверен, что текст на вашей картинке написан на русском языке, но оказывается, это Английский (США)    Вы хотите проверить орфографию на слабо  Объясните ваш хитрый замысел.
rami, Вы придираетесь. В описании проблемы есть примечание, что скриншот сделан на основе другого документа.
Уточняю. Я отрабатывал документ на русском языке. Но после применения изменения правила отметка об ошибке орфографии в моём документе уже не появлялась. Чтобы показать свои действия с помощью скриншота, мне пришлось взять другой документ с другой орфографической ошибкой.

rvi

Цитата: Yakov от 24 ноября 2017, 17:10Надо нажимать "Пропустить". Кнопка "Пропустить правило" отключает правило, которое нашло ошибку, для текущего документа.Перепроверить документ (и задействовать выбранное правило) можно командой Сервис --> LanguageTool --> Перепроверить документ.
Спасибо. Кнопками "Пропустить" и "Пропустить всё" я пользовался, но они действуют только на время текущего открытия документа. Действия "Сервис --> LanguageTool --> Перепроверить документ" у меня закончились сообщением "Проверка орфографии завершена", но отмены моего ошибочного изменения правила не произошло.

rvi

Добрый день! Сообщаю способ отмены ошибочного изменения правила проверки орфографии. Возможно кому-то эта информация пригодится.
    1. Щёлкнуть левой кнопкой мыши (ЛКМ) кнопку «Сервис».
    2. Установить курсор на кнопку «Грамматика – LanguageTool».
    3. Щёлкнуть ЛКМ кнопку «Конфигурация...».
    4. В открывшемся окне «Параметры LanguageTool» дважды щёлкнуть ЛКМ по названию папки «Заглавные буквы».
    5. Установить галочку в клеточке рядом с опцией «Предложение должно начинаться с заглавной буквы».
    6. Щёлкнуть левой кнопкой мыши кнопку «OK».