Проблемы с анимацией в LO Impress (5.3.7)

Автор PVOzerski, 29 ноября 2017, 00:15

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

PVOzerski

Здравствуйте!

Такая вот проблемка... Понадобилось показать презентацию, сделанную нгесколько лет назад и содержащую анимированные объекты. За это время переполз с OOo/ИнфраРесурс на LO, сейчас установлена версия 5.3.7. (система - 32-разрядный линукс, на компе интегрированная Intel'овская видеокарта). Попробовал прогнать презентацию - наткнулся на следующую вещь. Некоторые режимы анимации работают только при отключенном аппаратном ускорении графики (это отключение меня не устраивает -- в частности, потому, что начинаются проблемы с более важными для меня элементами анимации, а также из-за падения скорости отрисовки). А при включенном ускорении демонстрация презентации по достижении соответствующего эффекта просто останавливается.

Пока нашел два проблемных эффекта: Вступление:Растяжение и Вступление:Масштаб. Глюк проявляется на простейшем тесте: положить какую-нибудь предопределенную векторную фигуру на слайд, назначить на нее соответствующий эффект и попробовать запустить режим демонстрации.

Yakov

Приложите, пожалуйста, файл, который иллюстрирует проблему.

PVOzerski

Высылаю. Кстати, LO 5.3.6 (Linux 32-bit) - та же проблема.

mikekaganski

Ну вот как тут реагировать! Ведь даже люди, казалось бы, опытные, использующие Linux, не в первый раз на форуме - и всё равно не говорят, что такое "32-разрядный линукс" (а какой дистр, версия, используется ли wayland, ...), "интегрированная Intel'овская видеокарта" (модель, драйверы), "версия 5.3.7" (как устанавливалась: через пакетный менеджер/скачана с сайта ЛО), "отключенное аппаратное ускорение графики" (последнее можно делать на уровне драйвера, а можно в ЛО, причём, несмотря на наличие переключателя "Use hardware acceleration", неочевидно, что имеется ввиду именно он, поскольку есть ещё "Use OpenGL for all rendering", и пользователи могут иметь ввиду его, говоря об аппаратном ускорении).
С уважением,
Михаил Каганский

PVOzerski

#4
Пожалуйста :) LMDE2 и ALT p8, DE в обоих случаях Trinity, оконный менеджер twin, Иксы, без использования OpenGL, офис скачивался бинарниками с официального сайта DocumentFoundation (соответственно, deb и rpm), ускорение включалось/отключалось средствами офиса

mikekaganski

Подтверждаю.

Version: 5.4.2.2
Build ID: 1:5.4.2~rc2-0ubuntu0.16.04.1~lo2
CPU threads: 2; OS: Linux 4.4; UI render: default; VCL: gtk2;
Locale: en-US (en_US.UTF-8); Calc: group

~$ uname -a
Linux mike-Ubuntu16 4.4.0-98-generic #121-Ubuntu SMP Tue Oct 10 14:24:03 UTC 2017 x86_64 x86_64 x86_64 GNU/Linux

Сделайте багрепорт, пожалуйста.
С уважением,
Михаил Каганский

mikekaganski

С уважением,
Михаил Каганский

kompilainenn

Поддержать разработчиков LibreOffice можно тут, а наш форум вот тут