макрос, найти абзац по заданному символу

Автор LanaRT, 2 декабря 2017, 21:17

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

LanaRT

Помогите, пожалуйста, в написании макроса (libreoffice):
Задача: по заданному символу/слову найти абзац и заменить данный символ на фоновый цвет всего абзаца (т.е вместо символа зарисовать фон)

JohnSUN

Образец файла будет? Или самим сделать?
Владислав Орлов aka JohnSUN
Благодарить-не зазорно.
Подарить благо создателям офиса, нашему ресурсу, мне

LanaRT

Цитата: JohnSUN от  2 декабря 2017, 20:55Образец файла будет? Или самим сделать?
Ну вот что-то вроде такого:
(хочу что бы вместо галочек, фон правильной строчки был зеленым например)

JohnSUN

#3
Ну, для таких абзацев, к сожалению, нельзя применить стиль с цветом фона. Поэтому как-то так...
Владислав Орлов aka JohnSUN
Благодарить-не зазорно.
Подарить благо создателям офиса, нашему ресурсу, мне

LanaRT

Цитата: JohnSUN от  3 декабря 2017, 08:06Ну, для таких абзацев, к сожалению, нельзя применить стиль с цветом фона. Поэтому как-то так...
а если просто ест абзац, который начинается, допустим, на слово "Цитата": Цитата:Если человек действительно чего-то захочет, то вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы его желание сбылось. Можно воспользоваться эти кодом, скажем, что бы изменить обычный шрифт на курсив?

JohnSUN

Можно, с небольшими изменениями, но можно.
Но лучше не надо.
Лучше правильно отформатировать исходный документ (попытался показать на рисунке).

И тогда обычным Поиском и присвоением стиля задача решается буквально в несколько щелчков мыши
Владислав Орлов aka JohnSUN
Благодарить-не зазорно.
Подарить благо создателям офиса, нашему ресурсу, мне

JohnSUN

Насчет "нескольких щелчков" - чистая правда
Владислав Орлов aka JohnSUN
Благодарить-не зазорно.
Подарить благо создателям офиса, нашему ресурсу, мне

LanaRT

Цитата: JohnSUN от  3 декабря 2017, 15:21Насчет "нескольких щелчков" - чистая правда
огромнейшее спасибо за помощь!) я сделала все это в коде: сначала создала стиль, потом указала слово для поиска и применение созданного стиля. Возможно код получился далеко неправильным, но вроде все работает так как нужно)